В Севастополь прибыли представители всех фракций Государственной Думы Российской Федерации

Категория: Политика | 27-02-2014, 20:50 | Просмотров: 2 017

Учителя российской школы высказали депутатам Государственной думы России мнение большинства жителей города-героя. Севастопольцы не желают жить в стране, которой управляют неофашисты. Представители правящей фракции Госдумы заявили – на Украине произошел государственный переворот. Нынешнюю власть в стране Россия считает нелегитимной.  

 

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Договоренности не исполняются. Это констатируют все: и российская, и европейская и американская стороны. Теперь надо решать. Кому-то хочется гнать быстрее, кому-то очень хочется, тем, кто создал на Украине атмосферу страха путем поджогов, избиений, убийств. Кому-то хочется в этой атмосфере, в этой мокрой войне, которую создали, половить рыбку. Этого не получится. Потому что есть нормы международного права. Есть права человека»

 

В настоящее время Государственная Дума разрабатывает упрощенную процедуру получения российского гражданства для граждан Украины.

 

ДМИТРЙ ВЯТКИН, депутат Государственной Думы России:

«Будем разрабатывать поправки к Закону о гражданстве, которые должны упростить приобретение российского гражданства. Мы считаем это очень злободневно и очень важно сейчас. И наш комитет постарается, как только сейчас текст будет согласован в максимальные сроки его узаконить. Это самая свежая информация, как говорится, со сковороды»

 

Один из волнующих вопросов к депутатам Госдумы России – угроза вооруженного конфликта на территории Крыма.

 

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, депутат Государственной Думы России, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Нет реальной угрозы войны. Первое. Второе - нам в России задают вопрос: возможен ли такой сценарий у нас в России. Нет, не возможен. Почему? Потому что у нас, к счастью, другой президент»

 

Депутаты Российской Федерации, среди которых люди с мировыми именами, заявили севастопольским учителям: Россия не бросит соотечественников.

 

ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА, депутат Государственной Думы России:

«Столько наболело, что мы хотим сказать. Прошло, кажется, совсем немного времени. Но когда смотришь эти ужасающие кадры, когда лежит боец «Беркута», у которого выткнули глаз, которому не оказывают помощь, невольно задаешься вопросом: кто мы? Почему мы дошли до этого состояния. Я не хочу сейчас разбирать это. Я думаю, придет время, люди разберутся. Хочу к вам обратиться: я думаю, что каждый из вас не может сомневаться в том, что Россия своих граждан бросит. Нет. Россия не бросит»

 

депутат Государственной Думы России:

«Наша задача во главе с нашим руководителем, это, первое – законным путем добиваться статуса Черноморского флота, статуса русского языка и статуса Севастополя. Вот этого мы добьемся и все будет хорошо»

 

депутат Государственной Думы России:

«Новая власть пришла к власти незаконным путем. Это был государственный переворот. И это мы все понимаем. И в России все прекрасно понимают. Поверьте, то, что мы здесь, мы с вами. И это наша позиция. И это политическая позиция»

 

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ, депутат Государственной Думы России:

«Россия с вами, однозначно. Это не обсуждается. Очень хочется, чтобы вы нашли в себе силы не поддаваться на провокации. Я скажу как спортсмен. Даже когда в спорте, ты поддаешься на провокации, ты уже проигрываешь. Это аксиома. И я думаю, Константинов прекрасно знает этот принцип. Старайтесь не поддаваться на провокации и на те слухи, которые вы обсуждаете. Помните всегда: Россия не оставит вас»

 

ИРИНА РОДНИНА, депутат Государственной Думы России:

«То, что мы за вас – это сто процентов. Знаете, у нас есть представители Россотрудничества. Сейчас идет большой всплеск в поддержку русского языка по всему миру. Мы это делаем не только для себя, но и для будущего поколения».

 

Черноморский флот России из Севастополя не уйдет, заявили депутаты Госдумы России.

 

депутат Государственной Думы России:

«Если будут пересматривать расположение Черноморского флота в Севастополе. Это нарушение части пунктов большого договора между Россией и Украиной, что повлечет пересмотр границ Украины и России. Я думаю, чтобы охладить чужие головы для этого есть юридические нормы»

 

27 февраля Крым и Севастополь посетили депутаты всех фракций Государственной Думы России.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.