Дети Севастополя – жителям Донбасса

Категория: Люди | 28-01-2015, 20:01 | Просмотров: 1 286

В числе активистов – учащиеся школы №22. 51 класс, полторы тысячи ребят – на призыв помочь жителям Донбасса откликнулись практически все. Поддержали акцию и учителя, технический персонал, администрация школы – равнодушных к боли братского народа здесь нет.


ЕКАТЕРИНА ПЕТРЕНКО,
педагог-организатор школы №22:

«Собирали мы около месяца гуманитарную помощь. Наша школа отнеслась ответственно: даже назвали нас «школа доброты». Наша гуманитарная помощь – около пяти тонн машина».

 

Кроме стандартного продуктового набора – крупы, сахар, подсолнечное масло, консервы – ребята отправили на Юго-Восток Украины тёплые вещи, канцтовары, игрушки. Кроме того, решили поддержать людей ещё и добрым словом: вложили в гуманитарные посылки тёплые, искренние письма.


ЕЛЕНА РЫБАЛЬЧЕНКО,
ученица 9 класса школы №22:

«Я собирала макаронные изделия, муку, сахар. Мы писали письмо: что мы всегда с ними, мы поможем, и чтоб они держались».

 

ДМИТРИЙ МЕРЛИН, ученик 10 класса школы №22:

«Наш класс и все ребята школы дружно из актового зала переносили гуманитарную помощь на улицу, сортировали всё, подписывали. Мы даём шанс выжить тем детям, которые там сейчас находятся».

 

В 22-ой школе акция по сбору гуманитарной помощи стартовала в ноябре. Сейчас с Юго-Востока Украины вернулись представители самообороны Севастополя, которые сопровождали гуманитарный груз и помогали с его распределением.


ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ,
начальник штаба второго мобильного взвода подразделения севастопольской самообороны «Севастополь без фашизма»:

«Мы одну ходку сделали, вторую, сейчас Сергей Елисейцев ходил – две фуры по двадцать тонн каждая. Мы хотим до ребят донести благодарность, которую передавали те люди».

 

Севастопольцы вернулись с Юго-Востока тоже не с пустыми руками. Привезли видеоотчёт о проделанной работе, а ещё передали школьникам ответные письма от детей Донбасса. Некоторые ребятам сразу же прочли педагоги.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.