Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта пригласил ветеранов в театр

Категория: Люди | 31-10-2014, 19:31 | Просмотров: 1 353

«От имени и по поручению ветеранов сухопутных войск я вас поздравляю с праздником. Первое - это освобождение Севастополя. И всех тех, кто вместе был с нами. Это и крымские татары, и грузины, это были и другие национальности, которые отвоевывали и воевали за Севастополь».

 

Несмотря на сжатые сроки, получилось все: найти волонтеров, которые помогли выкупить билеты и привезти ветеранов на спектакль, встретить их, порадовать праздничным спектаклем «Небесный тихоход» и доставить домой. Специально для ветеранов руководство театра изменило расписание спектаклей и предоставило дополнительные бесплатные места в партере.


ВАДИМ ЕЛИЗАРОВ,
генеральный директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского:

«Позитивный спектакль на военную тему. Много музыки, песен того времени, которые в душе у ветеранов. Они во время спектакля просто подпевают сами, они сопереживают. Немного наивная история, все по фильму, но она настолько близка ветеранам, что, я думаю, прямо в десятку»

 

Помочь подарить ветеранам праздник вызвались 12 волонтеров. Служба такси «Нон-стоп» предоставила 6 автомобилей, которые помогали ветеранам бесплатно добраться на спектакль, а автоклуб «Севсити Автотим» на 3 дня обеспечил транспортом организаторов акции.


ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА,
депутат Законодательного собрания Севастополя, представитель Севастопольского регионального штаба ОНФ:

«Выкуплено порядка 200 билетов. Спасибо Вадиму Альбертовичу за то, что он пошел на встречу и часть мест предоставил бесплатно дополнительно к тем, что уже выкуплены. Большое спасибо хочу сказать всем жителям Севастополя, кто откликнулся. Кто понимает, что добрые дела должны быть делами, а не словами, и что наше отношение к ветеранам мы должны выражать в конкретных поступках».

 

Активное участие в покупке билетов принял личный состав минно-торпедной технической базы вооружения Черноморского флота, ресторан «Остров», «Трактир» и другие севастопольские предприятия. Когда спектакль закончился, многие зрители вызвались помочь добраться ветеранам домой.

 

Людмила Замятина, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.