«Подари ветерану праздник!» В Севастополе проходит акция от Общероссийского народного фронта .

Категория: Социальные вопросы | 24-10-2014, 19:00 | Просмотров: 848

Это и название и главная цель акции. Её инициаторы решили подарить ветеранам возможность еще раз встретиться и вместе посмотреть мюзикл «Небесный тихоход» в театре имени Луначарского.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА

депутат Законодательного собрания Севастополя, представитель регионального штаба ОНФ по Севастополю

 «На наш взгляд и добро и память должны быть абсолютно осязаемы и не должны сводиться только к красивым словам. Для ветеранов очень важно иметь возможность общаться, иметь возможность выходить по красивым каким-то поводам в город и, конечно же, для них очень важно понимать, что о них не забыли, что их помнят».

 

Руководство театра поддержало инициативу. В расписании спектаклей появился «Небесный тихоход», весь партер выделен специально для ветеранов. Нужно только выкупить билеты.

ЕЛЕНА БОДОРИНА

координатор акции «Подари ветеранам праздник»

 «Есть два варианта участия в акции. Жители города, которые хотят сделать подарок ветерану, они выкупают билеты в кассе театра, но не забирают их, если у них нет конкретного ветерана, которого они хотят пригласить на спектакль. Оставляют их в кассе. И уже через Совет ветеранов эти билеты распространяем ветеранам. Или если есть какой-то ветеран, которого они хотят пригласить, они могут забрать билет и привести ветерана сами. Но они же его, желательно, должны и доставить обратно».

 

Цена билета небольшая — от 200 до 400 рублей. Чтобы все прошло успешно, потребуется помощь севастопольцев. Организаторы акции ищут волонтеров, которые смогут отвезти ветеранов на спектакль. Для сопровождающих выделен балкон, откуда они смогут посмотреть «Небесный тихоход».

ЕКАТЕРИНА КАЛЮЖНАЯ

волонтер

 «Очень много организаций, клубов в Севастополе именно автомобильных, людей, которые собираются по интересам. Вот мы проводили автопробег в День России. В принципе, можно сделать то же самое. Только здесь еще не просто покататься, а именно помочь людям, именно поддержать людей и поздравить их с праздником».

 

Все желающие помочь подарить ветеранам праздник могут связаться с координатором акции по телефону или по электронной почте. Бюджетные средства не задействованы. Успешное проведение акции  полностью зависит от активности севастопольцев.

 

Людмила Замятина, Александр Листопад, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.