Внимание, забота и помощь

Категория: Люди | 1-10-2014, 19:05 | Просмотров: 1 067

А также макаронные изделия, крупы, овсяные хлопья, подсолнечное масло, питьевая вода. Такие продовольственные наборы ко Дню пожилого человека представители севастопольского отделения «Красного креста» России передали тем пенсионерам, которые наиболее нуждаются в поддержке. Это инвалиды, одинокие граждане преклонного возраста. 1 октября продуктовую помощь вручили участникам Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети Войны». 

 

СВЕТЛАНА НЕВЕДНИЧАЯ

представитель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Красный крест»

 «Именно для детей войны 20 комплектов. Но это мероприятие проводим по разным организациям города. Вчера 50 продовольственных наборов передали ветеранам войны. Завтра подобное мероприятие пройдёт для жителей осаждённого Севастополя, также в Балаклаве».


На общем собрании организации дети Войны не только принимали продуктовые подарки, но и обсуждали насущные планы и проблемы.


 АЛЕКСАНДР СУПРУНОВИЧ

председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети Войны»

«Мы хотим, чтобы законодательное собрание приняло закон о детях Войны, чтобы в нём были оставлены льготы, которые были при Украине, но нужно внести и новые льготы, которые предусматривает Российская Федерация».


 На Северной стороне Нахимовского района сотрудники «Красного креста» дарили пожилым людям продуктовые наборы и лекарства.


 СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ

«Представители Красного Креста действительно пришли сами – это было еще в начале лета. Неоднократно посещали мою маму – она лежачая, уже пять лет лежит. Безусловно, приятно и ей, и всей нашей семье – она, кстати, участница Великой Отечественной войны, находилась здесь во время оккупации. И за два дня до освобождения Севастополя была угнана в Германию, и в неволе находилась еще целый год».


Такие акции – дополнение к основной работе сотрудников «Красного Креста». Сестры милосердия ухаживают за инвалидами и пенсионерами, оказывают медицинскую помощь.


АННА ВОРОШИЛОВА

патронатная медсестра Севастопольского регионального отделения  общероссийской общественной организации «Красный крест»

«Прихожу – смотрю обстановку, мы заполняем акт обследования для тех, кто согласился быть подопечным в дальнейшем. Меряю давление, смотрю состояние больного, раны осматриваю. Если какие-то назначения необходимы – иду в поликлинику и общаюсь с участковыми врачами»


Акции «Красного Креста», посвященные дню пожилого человека, в ближайшие дни охватят все районы Севастополя.


Наталья Данилова, Евгений Нипот, Дмитрий Фомин, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.