Дети войны готовят собственный законопроект, который обеспечит социальную поддержку

Категория: Экономика | 31-10-2014, 19:29 | Просмотров: 1 305

В рамках переходного периода, севастопольские дети войны, пользуются льготами, предусмотренными украинским законодательством. Например, они платят за коммунальные услуги на четверть меньше общей стоимости, получают надбавку к пенсии, которая сегодня составляет чуть больше пятисот рублей. Но с первого января эти льготы аннулируются. Федерального закона о социальной поддержке детей войны нет. Вопросы предоставления льгот и начисления надбавок к пенсиям этой категории граждан решаются регионами самостоятельно. Севастопольское отделение организации «Дети войны» подготовило свой проект закона и представило его участникам своей организации.


АЛЕКСАНДР СУПРУНОВИЧ,
председатель севастопольского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»:

«Этот закон для нас очень важен, потому что на Федеральном уровне закон «О детях войны» намечается привести и принять только в ноябре этого года Государственной Думой. Однако мы, не дожидаясь принятия этого решения в Москве, решили провести это собрание и четко обозначить те льготы, которые полагаются детям войны и которые актуальны для нашего города»


Детям войны, по их мнению, должны предоставить 21 льготу. В их числе и сохранение 25-и процентной скидки на оплату коммунальных услуг. А также увеличение надбавки к пенсиям до одной тысячи рулей.


КЛАВДИЯ ЛАЗАРЕНКО,
участник севастопольского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»:

«Это поколение осталось без денег. Мы работали задарма во время войны. И после войны, когда восстановление Севастополя было».

 


Выступить с инициативой рассмотрения проекта, подготовленного детьми войны, в Законодательном собрании может любой из депутатов, если решит его поддержать.

 

Ирина Саркисова, Анатолий Панько, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.