Антинаркотический союз

Категория: Люди | 22-07-2014, 19:26 | Просмотров: 1 052

Ситуация в Крыму и Севастополе отличается от общероссийской,   особенно в плане реабилитации. Еще недавно на полуострове действовала метадоновая программа, которая, по мнению медиков, губительна для людей. Из более чем ста тридцати человек, проходивших заместительную терапию, 13 выехали на Украину, не выдержав запрета на использование метадона. Под наблюдением находятся 125 севастопольцев, из них более пятидесяти проходят реабилитацию в Москве и Санкт-Петербурге.

 

ЮРИЙ ВОСКАНЯН

начальник Управления здравоохранения Севастополя

«Как бы нам ни помогали Москва или Санкт-Петербург, пройдя там лечение, пациент должны дальше куда-то перейти, потому что это не месяцы, годы должны пройти, чтобы вернуть пациентов в нормальную социальную среду»

Вопрос борьбы с наркоманией  обсудили на экспертном совете при Губернаторе. Среди участников – телеведущий Алексей Лысенков. Проблема наркотиков не была бы такой острой, если бы средства массовой информации помогали общественникам лучше информировать население, считает он.  


АЛЕКСЕЙ ЛЫСЕНКОВ

вице-президент Национального антинаркотического союза

«В рамках профилактики роль медиа огромна, это огромная мощь. Могла бы быть, если бы медиа были развернуты в эту сторону»

 

Национальный антинаркотический союз, организованный при Государственной думе, собирается помогать  городу в  вопросах профилактики наркомании. Прежде всего,  объединить  все реабилитационных центров города. В Управлении здравоохранения обещают провести ревизию. Без  определенных условий лицензию реабилитационные центры не получат.

 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.