Долгожданные паспорта на дом. Гражданами России стали пенсионеры с ограниченными возможностями

Категория: Люди | 16-07-2014, 18:42 | Просмотров: 1 032

За помощью к волонтёрам обращаются, как правило, пенсионеры с ограниченными возможностями. Общественники вместе с инспектором миграционной службы на дому помогают заполнить необходимые документы. Через несколько дней приносят готовый паспорт. 15 июля оформить документы помогли участнице боевых действий Валентине Андреевне Сысуевой.


МАРИНА ЗУБРИНА, волонтер Нахимовского района:

«К ней какая-то служба ветеранская приходит за документами, чтобы эти документы отправить в Москву, ей для этого нужен паспорт. Но так как она не выходит из дома, сильно болеет, то не может пойти и самостоятельно паспорт получить в Миграционной службе по району. Обратилась к нам, мы ей помогли, забрали у неё документы. Дня через два-три у неё будет паспорт дома»

 

А вот Магдалина Змеева 15-го июля паспорт уже получила. Правда, ждать заветного документа пришлось больше месяца. А 11-го июля сотрудники Федеральной миграционной службы Севастополя и вовсе отказались выдать пожилой женщине паспорт на дому и предложили самостоятельно прийти в паспортный стол. Но на помощь пришли волонтёры.


МАГДАЛИНА ЗМЕЕВА:

«Я переживала: всем, с кем я сдавала, они получили, а у меня паспорта всё нет. Но вот получила – спасибо! Я и родилась в России, я россиянка. И теперь я, действительно, гражданка Российской Федерации!»

 


Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.