Инвалиды без паспорта

Категория: Социальные вопросы | 11-07-2014, 19:03 | Просмотров: 1 008

11 июля двум пенсионерам 1929 года рождения должны были выдать паспорта на дому, но в  последний момент сообщили, что за документами они должны самостоятельно прийти в паспортный стол.

МАГДАЛИНА ЗМЕЕВА: «Соседка получила, а мне говорят, вам придется ехать на Корабельную, говорят, ваш паспорт отложили, а почему – не знают. Ну, хорошо, надо ехать, значит поеду, без паспорта ведь невозможно».

 

АЛЕКСЕЙ ДЕРЕВЯНКО: «Нету паспорта. А где паспорт? Говорят, забрали, в милицию иди, на Рабочей, говорят, там паспорт».

 

Почему этим людям отказали в выдаче паспортов,  в миграционной службе не ответили и волонтерам, которые помогают инспекторам ведомства принимать и выдавать документы пожилым.

МАРИНА ЗУБРИНА, волонтер Нахимовского района: «Теперь им придется идти на Рабочую, на двух видах транспорта добираться до районной миграционной службы и искать там, по всей вероятности. Потому что мы уже не знаем, чем помочь».

 

Получить  комментарий у специалистов миграционной службы не удалось.

Оставшиеся без документов пенсионеры считают, что на решение повлияло то, что они не прикованы к постели. По их мнению, в службе решили, что добраться до паспортного стола они смогут сами. Однако большие расстояние даются им с большим трудом ,  порой даже поход в магазин по соседству не по силам.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.