Паспорт за один час

Категория: Социальные вопросы | 4-08-2014, 21:05 | Просмотров: 1 624

Седьмое окошко оказалось счастливым для жителей Севастополя, по каким-либо причинам до сих пор не получившим российский паспорт. Через один час они станут гражданами Российской Федерации, конечно, не считая времени, проведенного в очереди. В принципе, она здесь не большая. Кроме того, в зале есть сидячие места и работают кондиционеры.

 «- Скажите, а сколько вы уже в очереди стоите?

  – Больше часа».

 «Я только пришла.

– Откуда узнали об акции?

– Радио «Вести».

 «- Почему раньше не получили паспорт?

– Работаю, времени нет, не получалось»

« - Ехали в другое место оформлять паспорт и вдруг услышали по радио, что проходит замечательная акция «Паспорт за час».

 

В этом окошке принимают документы, а в следующем – проверяют, изготавливают и выдают готовые паспорта. Акция «Паспорт за один час» проходит в Севастополе с 25 июля. За это время основной документ гражданина России в течение часа получили более 200 севастопольцев.

АЛЕКСАНДРА, жительница Севастополя:

«Подали документы, час прождали, и сейчас будем получать документы»

«- Почему только сейчас обратились за паспортом?

– Потому что мне недавно 20 лет исполнилось, а в 20 лет меняется паспорт в России, поэтому не было смысла раньше делать»

НАТАЛЬЯ, жительница Севастополя:

«Я приехала издалека – из Греции. У меня очень короткий срок. Узнала в интернете про акцию «Паспорт за час» и вот по случаю судьбы, такая удача, мне не придется долго ждать. Получим паспорт»

 

Ажиотаж спал, говорят сотрудники ФМС. Ежедневно за паспортом обращаются не более ста севастопольцев. К слову, весной очередь составляла до 70 тысяч человек. В настоящее время районные паспортные столы работают в штатном режиме, принимая документы. Выдают паспорта в Севастопольском подразделении Федеральной миграционной службы, расположенном на проспекте Генерала Острякова, 15. На сегодняшний день российские паспорта получили 263 тысячи жителей Севастополя.

 

ОЛЕГ КОЗЮРА, начальник Управления ФМС России по городу Севастополю:

«Это очень приблизительная цифра – около 8-9 тысяч остались не паспортизированы. Это та категория лиц, которые находятся в плавании, по каким-либо причинам не находятся в Севастополе»

 

Уже осенью этого года в Севастополе начнут оформлять загранпаспорта.

 

ОЛЕГ КОЗЮРА, начальник ФМС России по городу Севастополю:

«Точную дату не скажу, но ориентировочно – сентябрь месяц. На сегодняшний день работает группа, которая подготавливает технические возможности. Будет работать четыре пункта загранпаспортов и один передвижной по районам»

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.