ГОРОД ГЕРОЕВ

Категория: Люди | 1-05-2014, 20:58 | Просмотров: 1 334

Центральное городское кольцо до пятнадцатого мая будут украшать портреты  тех, кто оборонял и освобождал Севастополь в годы Великой Отечественной войны. В этом году патриотический фотопроект «Посмотри на своих бойцов» сделали беспрецедентно масштабным. В нём задействованы 370 ситилайтов в историческом центре города.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности губернатора Севастополя:

«Эти люди живут среди нас. В нашем любимом Севастополе. Они очень скромные люди, поэтому я думаю это правильно. Первый раз мы попробовали, в честь 70-летия освобождения Севастополя и Крыма, оставить центр без рекламы».

 

К сожалению, не всем рекламодателям пришлась по душе инициатива исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло. Некоторые владельцы ситилайтов пока не спешат убирать  рекламу. Вне зависимости от их желания к девятому мая все ситилайты  центрального городского кольца будут задействованы в фотопроекте «Посмотри на своих бойцов» - пообещал Сергей Меняйло.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности губернатора Севастополя:

«Я просто собрал их и сказал: «Друзья, если у вас есть совесть и вы знаете историю, то предоставьте места. Не бесплатно! Администрация города готова заплатить. Потому что бесплатно никто не готов работать. Я это понимаю, что это деньги».

«Впоследствии мы подумаем, будут ли висеть их рекламные щиты там, где они стоят. Я планирую привести город в порядок  и систематизировать рекламу».

 

Второй праздничный фотопроект называется – «70 лет без войны». Рекламные билборды в разных районах Севастополя познакомят жителей и гостей города-героя с уникальными снимками знаменитых фотокорреспондентов – Бориса Шейнина, Александра Соколенко, Николая Щеглова и Вадима Докина. Этот фотопроект о жизни осаждённого Севастополя, его освобождении, возрождении и восстановлении в послевоенный период.

За вёрстку фотографий взялись участники творческого союза «Севастопольский фотосалон». Фотоматериалы им предоставили родственники фронтовых корреспондентов.

 

ИНГА ЗУБАКИНА, участница творческого союза «Севастопольский фотосалон»:

«В целом, фотографии рассылали партиями. Каждый брал столько материала, сколько сможет сделать. Работали над проектами четыре дня. Никита Бурбело высылал нам макет, а мы вставляли фотографии и текст».

 

В преддверии 9 мая произойдёт ещё одно важное событие. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло анонсировал показ легендарного фильма «Море в огне». Премьера восстановленной «всем миром» картины  состоится 8 мая на телеканале «НТС» после вечернего выпуска новостей. Повтор киноленты  на нашем канале смотрите 10 мая в 15.00.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.