Подготовка к празднику

Категория: История Севастополя | 28-04-2014, 18:35 | Просмотров: 1 325

Участники творческого союза «Севастопольский фотосалон» под руководством Светланы Желток на протяжении последних четырех лет в рамках различных проектов  фотографируют ветеранов Великой Отечественной войны.  Несколько лет подряд  эти снимки украшали часть городских билбордов.  Однако смотреть на героев Великой Отечественной войны, когда  рядом  рекламируют   колбасу  или  другие  блага цивилизации, мягко говоря, неправильно. Исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло заверил, что в этом году   такое не повторится, и праздничный стиль будет выдержан.

 

СВЕТЛАНА ЖЕЛТОК

руководитель творческого союза «Севастопольский фотосалон»

«Всю свою творческую часть мы сделали. Заниматься всем остальным, также приходится. Как бы мне этого не хотелось. Часть билбордов уже начали расклеивать по городу. Все 150 билбордов уже распечатаны».

 

Лица уходящей эпохи, наши с вами матери и отцы, бабушки и дедушки... И даже те, кто уже не может самостоятельно выйти из дому, будут принимать парад Победы, глядя на нас с сити-лайтов, размещенных в пределах центрального городского кольца. В этом году авторы проекта «Посмотри на своих бойцов» решили добавить к фотографиям небольшую информацию о героях.

 

АЛИНА ШАГАРОВА

участница творческого союза «Севастопольский фотосалон»

«Собирали сведения в процессе беседы, когда снимали ветеранов. Мы тезисно записывали, где воевал и как, какие награды получил и так далее. В принципе, в процессе обещания узнавали много интересных деталей. Собранные материалы мы отдавали Нелли Туркиной и её мужу. Они редактировали и всю информацию подали в определенном стиле».  

 

Первого мая коммунальные работники должны закончить монтаж фотографий.

Праздничные рекламные щиты  будут украшать Севастополь до пятнадцатого мая.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.