Дом-отказник. Жители села Верхнесадовое пытаются привлечь внимание властей к своему дому, который, по их словам, находится в аварийном состоянии.

Категория: Люди | 27-11-2013, 19:43 | Просмотров: 1 268
Этот дом был построен еще в 1976 году. По словам самих жителей, трехэтажное здание нуждается в капитальном ремонте с 2008 года.


ЛЮДМИЛА ПАЩЕНКО, жительница дома №74 по улице Севастопольской

«Есть акт депутата, что дом в аварийном состоянии»

 

Трещины на стенах дома – это лишь полбеды, люди говорят, что есть проблемы более серьезные.  


ЛЮДМИЛА ПАЩЕНКО, жительница дома №74 по улице Севастопольской

 «Пришли, начали вскрывать, и написали акт, что все нормально. Трубы дают утечку, а ответ от водоканала, что трубы в нормальном положении»

 

Частное предприятие «Союз-ЛАД», которое обслуживает этот дом, и которому люди ежемесячно перечисляют квартплату, на проблемы жилого здания внимания не обращают


ЛЮДМИЛА ПАЩЕНКО, жительница дома №74 по улице Севастопольской

«Нас заставляют платить за квартирное обслуживание. За что мы будем платить – мы не знаем? Мы обращались к мэру, к Яцубе, пришел письменный ответ, что наши запросы все, что мы написали по нашему дому, в действительности. Пришел ответ, что будут приняты меры к предпринимателю «ЧП» Союз-Лад Черному. Он не приезжает»

 

В июле этого года, по инициативе руководства города, был  выполнен капитальный ремонт кровли дома. Как отмечено в официальном ответе от Севастопольской городской госадминистрации на запрос телеканала, проведение других ремонтных работ, о которых просят жители, в этом году не предусмотрено. Будут ли они запланированы на следующий год из ответа, подписанного заместителем председателя Олегом Кизименко, не ясно

По словам  же директора обслуживающего предприятия «Союз ЛАД» Дмитрия Черного, дом и вовсе не нуждается в устранении неполадок.

 

по телефону

ДМИТРИЙ ЧЕРНЫЙ, директор предприятия «Союз-ЛАД»

«Выезжал «Севгорводоканал» обследовали состояние водопроводных систем дома. Установлено, что все работает в штатном режиме. Утечек нет. Есть некоторая коррозия труб, при наличии финансирования будут заменены участки поврежденные. КП «Энергосервис» был проведен капитальный ремонт электрооборудования внутридомовой системы дома, а именно - восстановлены этажные электрощиты».

 

Тем не менее, акт местных депутатов, согласно которому дом нуждается в проведении необходимых технических работ, по-прежнему не утратил актуальности.

 

Валерия Шевченко, Александр Листопад, «Севинформбюро»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 46970kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.