Честь и верность…

Категория: Люди | 26-06-2013, 19:02 | Просмотров: 1 260

Презентация документального фильма «Честь и верность. Адмирал Перелешин» пройдет в Севастополе  27 июня.   Картина из цикла «Архивные истории» повествует о жизненном пути генерал-адъютанта, адмирала, героя Крымской войны, первого градоначальника Севастополя Павла Александровича Перелешина. Факты  его биографии по крупицам собирала историк-архивист Анжелика Фесенко. В поисках ей помогали историки, журналисты, сотрудники Национального музея героической  обороны и освобождения Севастополя, Морской библиотеки имени адмирала Михаила Петровича Лазарева и потомки Павла Перелешина. В фильме показаны подлинные фотодокументы конца XIX-начала XX века. Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Москве и Севастополе. Режиссер – офицер информационного центра пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту, старший лейтенант Денис Фесенко.

 

АНЖЕЛИКА ФЕСЕНКО

историк-архивист

 «После стольких лет забвения  имя первого градоначальника города и почетного гражданина Севастополя Павла Александровича Перелешина вернулось из прошлого. Оно навсегда вписано золотыми буквами в летопись Севастополя».

 

Презентация картины «Честь и верность. Адмирал Перелешин» пройдет в четверг в три часа дня в кинопавильоне на Историческом бульваре. Вход для всех гостей свободный. Также фильм  можно  будет посмотреть 27 июня и в эфире телеканала «НТС» в десять часов вечера.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11894kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.