«Кинолетопись»

Категория: История Севастополя | 10-06-2013, 18:24 | Просмотров: 1 356

За 12 лет «Кинолетопись» презентовала сотни документальных фильмов, которые пополнили золотой фонд отечественного и мирового кинематографа.

АНЖЕЛИКА ФЕСЕНКО, режиссер фильма «Честь и верность. Адмирал Перелешин»

 «Этот кинофестиваль был очень сильный. Я принимаю участие уже третий раз, поэтому могу судить об этом. Было прислано более 300 работ. Был сделан отбор жюри, и на открытии кинофестиваля сказали, что в программу кинофестиваля включено 78 работ»

Награды и дипломы получили 35 фильмов в различных номинациях. Среди них и работа севастопольского режиссера «Честь и верность. Адмирал Перелешин».

АНЖЕЛИКА ФЕСЕНКО, режиссер фильма «Честь и верность. Адмирал Перелешин»

«У нас известные имена – Нахимов, Корнилов, Истомин, а Павел Перелешин был также героем первой обороны Севастополя, был первым градоначальником в городе Севастополе, восстанавливал город после Крымской войны. Затем, когда ему было уже 80 лет, и когда уже была пора уйти на покой, он служил в ведомстве Морском в Санкт-Петербурге»

Автор работала над картиной около года. Сценарий был написан по архивным документам музеев Санкт-Петербурга и Севастополя. Первая презентация картины прошла в Киеве на кинофестивале. Жюри особо отметило раскрытие образа русского адмирала, забытого потомками.

АНЖЕЛИКА ФЕСЕНКО, режиссер фильма «Честь и верность. Адмирал Перелешин»

 «Для меня – это большая победа, удача, потому что, если сравнивать тех режиссеров с мировыми именами, которые взяли гран-при, то, конечно, рядом с ними…»

«Жюри международное. Каждый высказывает что-то свое. Я только успевала быстро в блокнотик записывать то, какие замечания мне говорят. Это своеобразный мастер-класс»

Фильм Анжелики Фесенко «Честь и верность. Адмирал Перелешин» скоро увидят и севастопольцы. 27 июня, в день рождения адмирала Павла Перелешина его покажут на презентации в нашем городе. Фильм можно будет посмотреть в этот же день в эфире НТС в 22:00.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18957kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.