Гордость района

Категория: Люди | 25-04-2013, 20:12 | Просмотров: 1 445

В Ленинском районе торжественно открыта обновленная Доска почета. На ней – портреты двадцати  четырех человек, заслуживших уважение горожан. Здесь – представители самых разных профессий. Водитель троллейбуса и спасатель, милиционер и педагог, бухгалтер, прокурор, директор музыкальной школы… Чести представлять район удостоены и  люди, ведущие активную общественную работу. Такие, как заместитель Ленинского Совета ветеранов, блокадница Галина Иванова и председатель одного из крупнейших городских квартальных комитетов  «Единство Ленинского района» Елена Листопад. Портреты многих из двадцати четырех горожан на Доске почета впервые. Один из них - Эдуард Фирсов, командир отделения пожарной части №1. Ведущие церемонии открытия сообщают: на его счету – ликвидация большого количества сложных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

 

ЭДУАРД ФИРСОВ, командир отделения государственной пожарно-спасательной части №1 территориального Управления МЧС Украины в Севастополе:

«- Много народа спасли? – Ну да, много, но я не считал. Это будни. Нас с самого начала учили тому, что на это обращать внимание не стоит. Это – наши будни, это не героизм. Это наша работа»

 

У спасателя – сын и дочка. Эдуард Фирсов уверен:  дети обязательно расскажут друзьям о своем папе.

ЭДУАРД ФИРСОВ, командир отделения государственной пожарно-спасательной части №1 территориального Управления МЧС Украины в Севастополе:

«Безусловно! Младшенькая – не знаю, а старший в школе точно расскажет! Он мной гордится: папа – пожарник!»

 

Открытие общегородской Доски почета состоится накануне Первомая.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17942kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.