Люди «особой пробы». В Нахимовском районе торжественно открыли Доску Почета

Категория: Лица города | 14-06-2013, 20:32 | Просмотров: 1 879

В День Рождения города Нахимовский район празднует 75-летие. 14 июня портреты лучших нахимовцев и названия ведущих предприятий помещены на районную Доску Почета. Поздравляли людей «особой пробы» и руководители района, и семьи, и коллеги по работе.

 

СЮЖЕТ:

Одиннадцать предприятий и двадцать семь нахимовцев стали в этом году лучшими из лучших. Самые теплые слова – конечно же, были от родственников, от друзей, от тех, с кем работают золотые люди района.

 

СЕРГЕЙ МИХАЛЬЧУК:

 «Это моя жена, моя половинка родная и любимая. Занимается предпринимательством. Я пришел её поддержать в День Нахимовского района и поздравить. Она лучший человек нашего Нахимовского района»

 

МАША МИХАЛЬЧУК:

«Я очень рада этому, я думаю – она этого заслужила!»

 

АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ:

 «- Будем поздравлять своего начальника цеха Государственного предприятия «Севастопольский винзавод» Вакаренко Валентину Николаевну.

  - Скажите, а за что ей такая награда?

  - Да за многое! За  труд, за стремление, за старание, за опыт, за мастерство, за её   качества руководителя»

 

Руководители района отметили: надо всегда помнить о тех, на ком держится район. Это – костяк, основа. И не только официальные семьдесят пять лет.

 

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации:

 «Нахимовский район в этом году отметил 75-летие. Но надо сказать, что этот возраст, с моей точки зрения, зафиксирован неправильно. Поскольку Нахимовский район получил своё начало при строительстве Адмиралтейства, то есть берёт свою историю с момента основания Севастополя. Район значимый, большой, сложный. Есть и большие сельхозпредприятия, и большие промышленные предприятия, которые своими показателями вносят весомый вклад в развитие Нахимовского района»

 

Вместе с руководством района лучших нахимовцев поздравил народный депутат Украины Вадим Колесниченко. Поздравил, и даже немного позавидовал.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, народный депутат Украины:

 «К сожалению, мне не удалось за всю жизнь попасть ни на одну Доску Почёта. Я буду бороться, чтобы работать ещё лучше, чтобы может быть когда-то попасть в ряды людей, которые на этой Доске Почёта. Потому что это очень важная оценка вклада каждого, кто здесь находится в жизнь и развитие Нахимовского района и города-героя Севастополя»

 

На Доске Почета – портреты людей самых разных профессий. Многие из награжденных впервые удостоены такой чести.

 

АРТЕМ КАБЫШЕВ, старший лейтенант милиции, участковый инспектор:

«Спасибо нашему районному совету, городской администрации. И просьба к жителям Севастополя соблюдать законы и не доставлять нам лишней работы»

 

НАДЕЖДА ГОНТАРЕНКО, председатель комиссии по культуре Нахимовского районного отделения «Союза ветеранов Украины»:

 «Да, впервые. Когда-то моя мама, тоже сподвижница, тоже была на этой Доске. И я теперь тружусь на благо района и города»

 

АЛЕКСАНДР ЗАПОРОЖКО, командир отряда «Память» Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг»:

«Я так считаю, что это не мой портрет, а портрет Севастопольского объединения «Долг». А это так, лицо. Портрета. Большого»

 

Да, собственно, вся Доска Почёта и есть - Лицо Нахимовского района.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29955kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.