Гордость района. 12-го ноября в здании Гагаринской администрации торжественно открыли новую Доску почета

Категория: Лица города | 13-11-2013, 19:17 | Просмотров: 1 717

Открытие доски почета приурочили к годовщине создания Гагаринского района. В этом ему исполнилось 38 лет. Гагаринский район разноплановый. Здесь расположены и исторические объекты и промышленные предприятия, и учебные заведения. Гагаринский район самый густонаселенный. Здесь проживают более 120 тысяч севастопольцев – треть всего населения города.


ОЛЕГ СЕРДЮК, председатель Гагаринской районной администрации: "По сложившейся традиции мы открываем мы открываем районную доску почета, чем чествуем не только заслуженных жителей предприятий гагаринского района, а в их лице всех жителей гагаринского района, которые своим каждодневным трудом вносят посильную лепту в развитие нашего района".


ФЁДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:  "Нам есть чем гордиться, потому что по темпам экономического роста гагаринский район занимает одно из лидирующих мест. По темпам жилой застройки вы занимаете бесспорно первое место. Хочу напомнить, что по итогам этого года, в гагаринском районе планируется к сдаче порядка 90 тыс. метров квадратных застройки. И этот фактор как никакой иной иллюстрирует качество и уровень жизни в нашем городе".


За многолетний труд председателя Гагаринской районной организации ветеранов Юрия Ишкова и начальника Гагаринского районного отдела Управления государственной миграционной службы Ирину Сердюк наградили почетными знаками «За труд и честь». На торжественном собрании присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и почетные жители района. В свое время, некоторые из них также были занесены на доску почета. 


ГЕННАДИЙ ЮФЕРОВ, ветеран Великой Отечественной войны: Я думаю, что по-прежнему надо продолжать эти традиции.Это весьма символично. Я думаю, что эту традицию надо продолжать".


На обновленной доске почета среди директоров предприятий и врачей, милиционеров и спасателей, рабочих и чиновников,  артистов и педагогов появился портрет шестнадцатилетнего боксёра - Руслана Зубачука. В этом году он стал серебряным призером Чемпионата мира по боксу среди юниоров.


РУСЛАН ЗУБАЧУК, призер Чемпионата мира по боксу:  "Это очень большая честь. Конечно, я очень рад всем мероприятиям и праздникам, которые сегодня состоялись. У меня остались очень хорошие впечатления. Это дало стимул готовиться к дальнейшим выступлениям, такие как Олимпийский игры в 2016 году".


Всем, чьи портреты помещены на городскую Доску Почета, вручены не только Дипломы. Люди поощрены и денежными премиями.

 

ЛЮДМИЛА ИВАШЕВСКАЯ, председатель Совета ветеранов Гагаринского района:"Самое ценное в этой работе, это то, что ты служишь людям. А служить людям- эта великая миссия".


По доброй традиции, в следующем году стенд пополнится новыми именами людей, которыми гордится район.



Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 49069kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.