Концерт для героев

Категория: Люди | 26-02-2013, 17:01 | Просмотров: 1 330
Перед началом праздника гости собираются в школьном музее, посвященном истории Севастополя от основания до наших дней.  Пополнять его фонды помогают ветераны.

 

ВАЛЕНТИН БЕСЕДИН, участник боевых действий Великой Отечественной войны:

«В честь 70-летия мне прислали, я хотел бы вот эти открытки подарить школе, как солдат Сталинградской битвы. Вот, пожалуйста».

 

Наверху гостей ждут школьники. Одни готовятся к выходу на сцену, другие  приветствуют героев на входе в актовый зал.

 

НАДЕЖДА НЕКРАСОВА, участница боевых действий Великой Отечественной войны:

 «Подрастающее поколение должно знать правду о Великой Отечественной войне, должны знать тех людей, которые живут, которые рядом с ними. А каждый участник боевых действий, если в малом масштабе - это герой, потому что у каждого была своя судьба, свои трудности, свои всякие перипетии в жизни».

 

Школьники подготовили для гостей шесть номеров. Участники концерта танцевали, пели и играли на музыкальных инструментах.

 

В совете ветеранов сухопутных войск Севастополя первоначально состояло более двух тысяч участников боевых действий. Сейчас, по данным председателя совета Виктора Субботина, их осталось всего 58.

 

ВИКТОР СУББОТИН, председатель Совета ветеранов сухопутных войск Севастополя:

«Всем почти 90 лет, основной массе - за 90. Несмотря на  этот возраст, они очень активны. Вот этот наш такой поход в школу - это не редкость, это постоянная работа. Мы с этой школой провели три фестиваля, готовим 4. В этой школе мы проводили мероприятия по патриотизму, в этой школе мы собирали школьников городов-героев. Это наши друзья».

 

Ветераны отметили школьников, которые помогали в организации международного слета молодежи «Созвездие городов-героев» в прошлом году.

 

Анастасия Вакарчук, Александр Листопад - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17769kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.