Любите искусство в троллейбусе!

Категория: Люди | 4-01-2013, 17:40 | Просмотров: 1 674
В новых севастопольских троллейбусах теперь всего за одну гривну можно приобщиться к искусству. В стоимость проезда входит осмотр передвижной фотовыставки. Льготные категории граждан, естественно,  могут осматривать фотокартины бесплатно.

Передвижная фотовыставка впервые появилась в пятьсот двенадцатой машине. Приобщить народ к прекрасному решил водитель Павел Астраханский.

«У меня дома такие картины висят, - рассказывает он, - И, сидя дома и глядя на эти картины, я подумал: а почему бы в троллейбусе не повесить? Тем более, они радуют глаз, на них смотришь – и положительные эмоции от них. Ну, и решил попробовать».

На фотографиях – виды Севастополя и Крыма, пейзажи. Водитель, кроме эстетического воспитания, решил проводить для пассажиров и сеансы психотерапии.

ПАВЕЛ АСТРАХАНСКИЙ, водитель троллейбуса:
«- Люди когда едут – у них серые будни, они на работу едут. А от этих картин у них и настроение повышается. Им и работать легче, и есть к чему стремиться. Вот – Ласточкино гнездо, можно поехать...
- А довезете?
- Думаю, в будущем мы так и сделаем!»

Экипаж машины предполагает периодически менять фотоэкспозицию. Пределов не видят, тем более, что начальство затею одобряет.

ПАВЕЛ АСТРАХАНСКИЙ, водитель троллейбуса: «У нас же много достопримечательностей Крыма! И Воронцовский дворец, и Ливадийский, и Массандровский дворец. И еще у меня в планах на лето сделать «Добро пожаловать в Крым». У нас же много приезжих! Люди заходят, смотрят: о, а можно туда поехать или туда поехать!»

Проехав пару остановок в фото-троллейбусе, мы поинтересовались мнением пассажиров:

- Приятно ехать, Очень красиво! Я знаю: на одном троллейбусе висит картина Воронцовского дворца.
- А приезжим это понравится?
- Да, очень! Они даже, может, захотят посетить те места, которые есть на картине!

Всего по городу ездят уже более десяти троллейбусов, салоны которых украшены фотокартинами.

Елена Анисимова, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18210kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.