Рейд ГАИ

Категория: Безопасность | 18-07-2012, 17:03 | Просмотров: 1 583
Семь севастопольцев с начала года получили травмы в автобусах и троллейбусах города. Все случаи схожи между собой. Пассажир не держится за поручень, водитель резко тормозит, в  результате – пассажир на полу, с ушибами и ссадинами.

 

Игорь Марищук, водитель троллейбуса:

«Дорога, сами знаете, таит всякие неожиданности, и тогда водитель просто вынужден резко применить торможение во избежание аварии. И мой совет – надо держаться за поручни. Люди-то у нас культурные, но бывает всякое. И распивают, и ругаются».

 

ЮРИЙ ЧЕРНОИВАН,  водитель автобуса:

«Бывают такие ситуации, когда по независящим от нас причинам бывают падения в салонах, бывает, люди натыкаются друг на друга. Это бывает и выскакивает кто-то на дорогу, и машины нас подрезают легковые. Бывают разные ситуации».

 

Госавтоинспекция Севастополя напоминает пассажирам общественного транспорта о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Особенно, если вы едете с маленькими детьми.

 

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ в Севастополе:

«Госавтоинспекция занимается профилактикой травматизма среди пассажиров. Разработана методика, написаны листовки, которые будут распространены и в общественном транспорте, и через средства массовой информации, чтобы люди прочитали, ознакомились. Это элементарные правила поведения. К сожалению, пассажиры забывают о них. Не лишним будет напомнить о правила поведения в общественном транспорте, применять их, и тем самым, пассажиры предостерегут себя от травм».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8761kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.