Севастопольские мастера

Категория: Люди | 4-06-2013, 21:28 | Просмотров: 1 658

В этом году в конкурсе «Севастопольские мастера» было девятнадцать номинаций. Учителя, повара, водители, библиотекари и представители многих других профессий соревновались за звание лучших.

ИРИНА ЗАЕЦ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Позвольте от организационного комитета выразить Вам слова благодарности за подготовку и на высоком, качественном уровне проведение всех наших конкурсов».

 

Первыми 15 марта стартовали виноградари. Конкурс проходил в два этапа: формирование куста и знание теории обрезки и ухода за виноградниками. Лучшими признаны Екатерина Бубнова, виноградарь предприятия «Качинский+», и Лариса Лебедь из савхоза-завода имени Полины Осипенко.

ЕЛЕНА КАЛУЖЕНКО, председатель Севастопольского городского совета профсоюзов:

 «Астраханский Павел Борисович, водитель троллейбуса, второго класса. Коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс» имени Круподерова».

 

Павел Астраханский первым придумал превратить салон своей машины в передвижную фотовыставку. В новых севастопольских троллейбусах всего за одну гривну можно приобщиться к искусству. Льготные категории граждан, естественно, разглядывают фотокартины бесплатно.

ПАВЕЛ АСТРАХАНСКИЙ, сотрудник предприятия «Севэлектроавтотранс», победитель конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Водитель троллейбуса»:

 «У меня дома такие картины висят. И, сидя дома и глядя на эти картины, я подумал: «А почему бы в троллейбусе не повесить? Тем более, они радуют глаз, на них смотришь – и положительные эмоции от них». Ну и решил попробовать.У нас же много достопримечательностей Крыма! И Воронцовский дворец, и Ливадийский, и Массандровский дворец. И еще у меня в планах на лето сделать «Добро пожаловать в Крым». У нас же много приезжих! Люди заходят, смотрят: «О, а можно туда поехать или туда поехать!»

 

За звание лучшего кулинара Севастополя боролись более 20 участников. Это - опытные шеф-повара и су-шефы ресторанов, гостиниц и кафе города. Каждый приготовил пять фуршетных блюд. В том числе и авторскую закуску. Жюри оценило дизайн и вкус блюд и выбрало мастера.

ЕЛЕНА КАЛУЖЕНКО, председатель Севастопольского городского совета профсоюзов:

 «Павловский Владимир Сергеевич, повар 5-го разряда»

 

29 мая за звание мастера боролись водители городских автобусов. В конкурсе участвовали  пять предприятий-перевозчиков. Фигурное вождение, ювелирная парковка, скорость и при этом аккуратность – таковы были критерии соревнования. Безошибочно пройти трассу всего за 57 секунд сумел Сергей Петренко.

 

СЕРГЕЙ ПЕТРЕНКО, сотрудник «Автотранспортного предприятия 14330», победитель конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Водитель автобуса»:

«Сложноватая дистанция. Не разгонишься. Стойки стоят близко. Если ставить на дальнем расстоянии и везти пассажиров, они могут летать по автобусу, как селёдки».

 

Сотрудники библиотек для детей тоже участвовали в городском конкурсе. На старт вышли восемнадцать, в финале оказались пятеро. Но победительницей стала только одна.

ЕЛЕНА КАЛУЖЕНКО, председатель Севастопольского городского совета профсоюзов:

 «Харова Екатерина Станиславовна, библиотекарь библиотеки №16 коммунального учреждения ЦБС для детей»

 

Конкурсантки выполняли четыре задания под названиями: «Литературный эрудит», «Библиография», «Мир моих увлечений» и «Блиц - презентация любимой книги». Екатерина Харова уверена: профессию и работу с детьми она не бросит ни за что.

ЕКАТЕРИНА ХАРОВА сотрудник библиотеки №16 Севастопольской Централизованной библиотечной системы для детей, победитель конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Библиотекарь»:

«Работать с детьми – это очень благодарный труд. Потому что дети, как никто другой, могут оценить человека с первого взгляда. С ними комфортно. С ними интересно. Они учат тебя, а ты учишь их. Это очень благодарный труд».

 

Накануне Дня города портреты «Севастопольских мастеров» будут размещены на ситилайтах. Чествование и вручение ценных подарков состоится в День конституции.

 

ИРИНА ЗАЕЦ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Чтобы мы с Вами не на «Ракушке»…Люди должны прийти в красивый зал, должны красиво выглядеть, и, самое главное, должно произойти красивое чествование».

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 33648kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.