Юбилей флотилии

Категория: Люди | 5-11-2012, 17:07 | Просмотров: 1 445
Пока собираются гости на праздничную встречу, в холле проходит приём новых воспитанников. Ряды флотилии пополнили восемь человек. Каждый получил фирменный воротничок.

 

НИКИТА

«Там плаваешь на корабле, крутишь руль, тебя там обучают всё, а потом можно вырасти и стать большим моряком».

 

ДАРЬЯ

«Мне очень это нравится, и хочется, чтоб много учеников здесь училось».

 

ВЛАДИМИР

«Я хотел бы стать капитаном, потому что я люблю море».

 

После торжественного посвящения, школьников познакомили с выставкой судомодельного кружка. В экспозиции - около 20 моделей кораблей. Это труд  воспитанников и выпускников Детской морской флотилии.

 

МИХАИЛ БЕРЕГОВОЙ, руководитель кружка судомоделизма Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова:

«Прежде чем сделать модель, дети изучают теорию корабля, они изучают устройство корабля и начинают делать модели сначала  простые, чем дальше учатся, тем делают модели более сложные. И уже к старшим классам, 8-9 классу, они делают модели, представленные в экспозиции».

 

Дмитрий работал над моделью малого ракетного корабля год. Заинтересовали чертежи и увиденные фотографии. Трудностей юный моряк не испугался и довел дело до конца.  

 

ДМИТРИЙ КАДЫРУС, воспитанник Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова:

«Самое сложное это было мелкие детали, когда делаешь, если ты ее куда-то неправильно поставишь или неправильно вырежешь, то вся модель может пойти не так, некрасиво будет».

 

Среди гостей праздника были и выпускники Детской морской флотилии. Для некоторых это первая встреча после долгих лет. О детском выборе, который в судьбе большинства сыграл решающую роль, они не жалеют.

 

ЮРИЙ ДАНЬШИН, выпускник первого набора Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова:

«Меня с детства привлекало море, я начал делать модели еще до школы. Потом станция юных техников судомодельный кружок, а потом сразу флотилия, когда она открылась».

 На торжественном собрании, посвященном юбилею флотилии, работники коллектива получили грамоты и медали за многолетний труд по воспитанию патриотического духа молодежи.

 

Анастасия Вакарчук, Павел Красиков - «Севинформбюро».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18291kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.