Тренировка юнг

Категория: Образование | 18-04-2013, 18:37 | Просмотров: 1 534

На 113-м причале Южной бухты перед тем, как подняться по трапу на борт судна, педагогам зачитали правила поведения на корабле. Воспитанникам Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала Советского Союза Николая Кузнецова запрещено:

«Курить, устраивать между собой возню, толкаться, играть в догонялки, сбегать по трапам, не держась за поручни, высовываться из иллюминаторов, трогать руками пломбы, печати для опечатания дверей»

 

В 2012 году Севастопольской детской морской флотилии исполнилось 45 лет. За это время ее выпускниками стали более 6 тысяч севастопольцев. Здесь обучают специальностям штурмана, юнги, радиста-оператора, судового механика и командира малых плавсредств.

 

ВЯЧЕСЛАВ РЫБАЛЬЧЕНКО, курсант Севастополькой детской морской флотилии имени адмирала Советского Союза Николая Кузнецова:

«Я учусь на судомеханика, учусь уже год и мне нравится учиться. В детской морской флотилии очень классно»


АЛЕКСЕЙ БРАТЕРСКИЙ,
курсант Севастополькой детской морской флотилии имени адмирала Советского Союза Николая Кузнецова:

«Что вы сегодня будете делать? – Мы будем тушить корабль. – Условно? – Да, будет условная аварийная тревога, и мы будем поливать, тушить, все делать»

 

Курсант 2 курса Севастопольской детской морской флотилии Евгений Анисимов подает сигнал начала учебной тревоги.

 

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала Советского Союза Николая Кузнецова:

«На судах сегодня будет показано, как будем учить детей бороться с пожаром в случае возникновения. Это будет учебная тренировка. Будет производиться показ сигнала производства по Азбуке Морзе, по флажному семафору. Кроме этого покажем еще, как мы умеем вязать морские узлы и некоторые элементы по шлюпочной подготовке»

 

В дни летних каникул Севастопольскую детскую морскую флотилию посещают около 50-ти воспитанников. Они изучают устройство корабля, на практике проходят шлюпочную подготовку, посещают музеи, изучают историю Черноморского флота и города-героя Севастополя.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



[HIDE] Скачать видео

[1798814230kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.