Продолжение истории судебного противостояния севастопольца и Общества с ограниченной ответственностью «СГС+»

Категория: Люди | 13-07-2012, 17:24 | Просмотров: 1 523

ЛИЛИЯ ВОРОБЬЕВА ведущий юрисконсульт ООО «СГС+»: «Севастопольский апелляционный суд признал, что СГС+ не обязано проводить поверку счетчика гражданам. Данную услугу по поверке счетчиков производят балансодержатели домов, в нашем случае это РЭПы, жилсервисы и подобные организации».

Предприятие «СГС+», которое арендует мощности Севастопольской ТЭЦ, обжаловало и решение Антимонопольного комитета об уплате штрафа, и предписание районной прокуратуры – поверить счетчик. Юрист также пояснила причину, по которой 11 из 14 тысяч абонентов «СГС+» до сих пор не имеют на руках договора о предоставлении услуг – по ее словам, для предприятия это накладно, так что люди сами должны озаботиться этим вопросом.

 

ЛИЛИЯ ВОРОБЬЕВА ведущий юрисконсульт ООО «СГС+»: «Законодательством не предусмотрен сам порядок предоставления оферты, то есть мы свободны в выборе, каким образом сделать предложение о заключении договора. Так как у нас потребителей – физических лиц около 14 тысяч, естественно, финансово и физически мы не можем обойти всех потребителей, принести договора либо направить почтой, - а это надо с уведомлением, это затруднительно для предприятия».

Стороны будут и дальше пытаться урегулировать спорный вопрос. Мы напоминаем, что телеканал не берет на себя ответственности выносить решение о чьей-либо правоте. Цель публикации – показать абонентам, какие сложности могут ожидать желающих отказаться от коммунальных услуг.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10287kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.