Повышение тарифов

Категория: -- | 16-06-2015, 18:40 | Просмотров: 1 090

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Водоканал» напоминает о повышении тарифов с 1 июля. Для населения водоснабжение будет стоить 16 рублей 42 копейки за метр кубический, а водоотведение – 9 рублей 60 копеек. В сумме – 26 рублей две копейки за кубометр. Это очередной этап повышения тарифов, но не последний. По данным администрации предприятия,  экономически целесообразный тариф для населения составляет 41 рубль за кубометр.

ИВАН ДРЕМОВ, заместитель директора по экономике и финансам ГУП Севастополя «Водоканал»: «Желательно, конечно, в июне своевременно предоставить показания приборов учета, чтобы можно было правильно исчислить этот переход. И с 1 июля осуществлять расчет по другим тарифам».

 

В «Водоканале» также обращают внимание на то, что с 1 июля в Севастополе вступают в силу Правила о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Они обязывают абонентов ежемесячно подавать показания приборов учета для правильного начисления платы за услуги.

ИВАН ДРЕМОВ, заместитель директора по экономике и финансам ГУП Севастополя «Водоканал»: «В случае, если абонент не передал показания приборов учета, в течение трех месяцев проводится среднее начисление. Если и после трех месяцев не передал – начисляется по нормативам».

 

Передать показания счетчиков можно по многоканальному телефону: 94-09-64 (круглосуточно).

ГУП Севастополя «Водоканал»

прием показаний счетчиков по телефону

94-09-64

(круглосуточно)

 

Также можно воспользоваться услугами «личного кабинета» на официальном сайте «Водоканала» или сообщать показания приборов учета в расчетных центрах.

В организации обращают внимание, что любым из этих способов передавать данные счетчика необходимо до 25 числа текущего месяца включительно.

Служба первичной регистрации приборов учета Государственно унитарного предприятия «Водоканал» сменила местоположение. Теперь служба расположена по адресу улица Вакуленчука, 9. Телефоны для справок по регистрации вновь установленных счетчиков: 24-20-36 (для многоквартирного жилого фонда) и 54-73-30 (для абонентов частного сектора).

Служба первичной регистрации приборов учета

ГУП Севастополя «Водоканал»

 

 новый адрес: улица Вакуленчука, 9

 

телефоны для справок:

по многоквартирному жилому фонду – 24-20-36

по частному сектору – 54-73-30



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.