ПРОБЛЕМЫ БУДЕМ РЕШАТЬ

Категория: -- | 1-12-2014, 19:51 | Просмотров: 914

Большинство избирателей на прием к депутату приехали с улицы Генерала Жидилова. Среди них – маленькая, но сплоченная команда старшеклассников школы №50, добивающихся обустройства пришкольной спортивной площадки.

«- Давайте одного кого-нибудь.

  - Да, кто представитель. Вот у него хорошие глаза. Давай записывай»

 

Ребята рассказали Виктору Посметному о том, что  у них в районе нет детско-юношеского клуба,  кроме футбола заняться им совершенно нечем. Но играть на асфальтированной пришкольной площадке очень тяжело.

ПАВЕЛ РОГОВСКИЙ, ученик школы №50, житель улицы им.Генерала Жидилова:

«За школой есть ещё одна площадка, она кругом идёт. Там – очень большое пространство, там бы получилось прекрасное футбольное поле. Потому что там, где бетонное поле – рядом церковь отстроена. Мячик постоянно залетает в церковь. Рядом – проезжая часть, дорога – небезопасно»

 

Выслушал депутат и претензии к работе общественного транспорта. Подростки объяснили, что выбраться в город довольно  сложно, вернуться назад – ещё тяжелей. Из учреждений культуры в районе только библиотека, в которую молодёжь не ходит, читая книги в интернете.

ВИКТОР ПОСМЕТНЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«- Каких-нибудь кружков у вас… Ничего нет?

  - В школе есть кружок…

  - Нет, школу исключаем. Кроме школы нет ничего?

  - Ничего нет»

 

Виктор Посметный решил посетить школу, предварительно созвонившись с подростками, чтобы они на месте показали, где можно построить поле, скейт-парк, корты, велотрассу. Они готовы принять самое активное участие в работах – главное, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки.

ПАВЕЛ РОГОВСКИЙ , ученик школы №50, житель улицы им.Генерала Жидилова:

«Директор сильно поддерживает наше движение, чтобы нам построили поле, чтобы наше движение не зашло в глухой тупик. Чтобы это всё продвигалось, чтобы что-нибудь да хотя бы сделали»

 

Всего на приёме у депутата Виктора Посметнова побывали около тридцати человек.

 

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.