День Народного Единства

Категория: -- | 4-11-2014, 17:35 | Просмотров: 1 442
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Праздничное шествие открыл Общероссийский Народный фронт маршем «Мы едины. Мы непобедимы». В Севастополе общественную организацию возглавляет Алексей Михайлович Чалый.  Эта акция – эмоциональный посыл к объединению всей России в условиях внешнего давления на страну. Именно от сплоченности, единства россиян зависит будущее державы, считают лидеры Общероссийского Народного фронта.

Цветы и венки возложили к Вечному огню в память о погибших защитниках города. Для Севастополя праздник новый, но не менее значимый, - заявил Алексей Чалый. Ведь история российского государства могла бы повернуться совершенно по-другому, если бы в 1612 году люди не объединились вокруг идеи освобождения своей земли от интервентов.  

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ председатель Законодательного собрания Севастополя

«Событие знаковое в истории России. Глобальный разворот, в результате которого наша цивилизация реинкарнировалась, новую форму обрела. А так могла пропасть в 1612 году и могла бы не возродиться».  

 

Нечто подобное произошло с нами в этом году, так что мы определенно следуем традиции, - подчеркнул Алексей Чалый, поздравляя севастопольцев.  

Лайф: «Переживем этот переходный период и возродим Севастополь. Спасибо вам большое. С праздником!»»

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в День народного единства заявил о единении исполнительной и законодательной власти города.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО Губернатор Севастополя

«Перед нами очень много задач стоит. И если мы их совместно решать не будем, мы их никогда не решим. Сегодня это знак того, что в Севастополе все силы направлены на улучшение жизни наших граждан»

 

Севастопольцы, пришедшие на праздничную демонстрацию, связывают День народного единства с возвращением Крыма и Севастополя в Россию.

Лайф: «- Что для вас этот праздник? – Единение с Россией!»

«Для нас это все. Хорошо было написано: хоть камни с неба, мы в России. Это главное. То, за что мы боролись, наконец, произошло. И казачество всегда поддерживало Русь»

 «Для нас это воссоединение с Россией, которое мы ждали на протяжении 20-ти с лишним лет»

«Наконец-то мы дома. День народно единства самый лучший!»

«Я рада, я счастлива, новое государство. Стабильность. Хорошее настроение, прекрасная погода»

 

Данные опроса Фонда «Общественное мнение» показывают, что с возросшим уровнем патриотизма общества увеличилась и поддержка празднования Дня народного единства. Подъем патриотизма среди россиян связывают с возвращением Крыма и Севастополя.

Лайф: «Мы можем сказать, что Крым является примером сплочения народа, как показал референдум. Крым показал, как соединяются нации в многонациональной России»

 

МАРГАРИТА ПРОНИНА корреспондент

«Праздничная демонстрация шла целый час. В ней приняли участие трудовые коллективы города, общественные и политические организации, студенты и учащаяся молодежь.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.