Корпорация Губернатора

Категория: -- | 28-09-2014, 18:11 | Просмотров: 2 739
Основная задача "Корпорации развития Севастополя" -  улучшения инвестиционного климата и привлечение инвесторов.  Как было отмечено на заседании, в этом направлении работа ведется. По словам директора Департамента промышленности Андрея Торгашева были проведены предварительные переговоры с такими компаниями как холдинг «Вертолеты России» и государственное научно-производственное предприятие морского транспорта «Инмортранс». Представители этих компаний рассказали о том, каким может быть их участие в  деятельности Корпорации Развития Севастополя. К примеру, "Инмортранс" предлагает реализовать в Севастополе ряд проектов

ВЛАДИМИР ПАЩЕНКО генеральный директор ГП «Инмортранс»

«Для того, чтобы обеспечить транспортную безопасность страны и пассажирские /морские/ перевозки на социально значимых маршрутах, в самое ближайшее время будут запускаться новые скоростные пассажирские линии по государственным, фиксированным ценам, которые не будут изменяться в течение года. Мы свяжем Новороссийск, Геленджик, Сочи, Анапу с портами Крыма и Севастополя. Стоимость одной поездки от Геленджика до Севастополя с заходами в порты Феодосии и Ялты не будет превышать 500 рублей»

 

Кроме того, руководитель морской транспортной компании  рассказал, что для Севастополя могут закупить большие грузопассажирские паромы на международном рынке. При этом он отметил, что "должна быть создана новая организация "Севмортранс". "А государственное предприятие "Инмортранс" будет постоянным арендатором судов. Пащенко также рассказал о необходимости восстановления судостроения  на Севастопольском морском заводе

ВЛАДИМИР ПАЩЕНКО генеральный директор ГП «Инмортранс»

«Мы подготовили кандидатуры новых гендиректоров, берем заместителей с Балтийского завода, которые все знают и могут строить даже "Мистрали". Они будут базироваться, поэтому ремонт их тоже должен быть».

 

А вот холдинг "Вертолеты России" планирует создать в Севастополе свой филиал и построить вертолетодром. Об этом на совещании заявил руководитель дирекции ремонта и сервиса государственной авиации Георгий Пацкий.

По его словам, необходимость создания филиала продиктована усилением военной группировки в Крыму. В ближайшее время на полуострове будет базироваться 200 боевых вертолетов, а после пополнения Черноморского флота кораблем "Мистраль" добавится еще 50 машин.

ГЕОРГИЙ ПАЦКИН  директор по ремонту и сервису вертолетов государственной авиации ОАО «Вертолеты России»

«В Севастополе важно иметь компетенции для поддержки в исправности военных вертолетов. Но чтобы обеспечить сервис вертолетов четвертого поколения, нужно перевооружить имеющееся предприятие».

 

Филиал холдинга планируется создать на базе Севастопольского авиационного предприятия. Но основные производственные площадки намерены отстроить на новом месте. Рядом "Вертолеты России" готовы построить гражданский вертолетодром.

Помимо этого на рабочем заседании говорили о необходимости создания в Севастополе индустриальных парков для развития новых высоктехнологических и фармацевтических производств

ГЕОРГИЙ СОЛОМКО начальник отдела сопровождения проектов и программ

"Есть предложение основным направлением индустриального парка выбрать приборостроение с высокотехнологичными производствами с высокой добавочной стоимостью производимых продуктов. Вторым направлением индустриального парка должна стать фармацевтика".

 

Сергей Меняйло подчеркнул, что, создавая ОАО «Корпорацию развития Севастополя», они выполняют поручение президента и председателя Правительства России. Стоит отметить, что деятельность новой структуры дублирует работу уже существующей – «Агентства стратегического развития Севастополя», которое было создано в июле этого года по инициативе Алексея Чалого.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.