Внеочередное заседание Законодательного собрания Севастополя

Категория: -- | 27-03-2014, 21:07 | Просмотров: 1 440

Город должен функционировать нормально. Для этого Российская Федерация готова поддержать Севастополь материально. Первым пунктом в повестке дня – заключение соглашения между городским Законодательным Собранием и Министерством финансов России.

 

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, заместитель председателя Севастопольской городской администрации:

«Мы приняли на себя в переходной период финансирование всех органов государственной власти, нам предоставляется дотация в размере 2,4 миллиарда рублей. Уже есть постановление правительства Российской Федерации. Чтобы начать финансирование, нам необходимо его принять и направить в Минфин сегодня для открытия финансирования»

 

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник финансового Управления Севастопольской городской администрации:

«Наличие данного транша позволит нам начать выплату пенсий через пенсионный фонд и выплату заработной платы»

 

Городской бюджет переходит на новое денежное исчисление – в рублевом эквиваленте.

 

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник финансового Управления Севастопольской городской администрации:

«Администрация подготовила на сегодняшний день текстовую часть решения городского совета, т.е. внесение в нее изменений в части перевода закрепленной этой тестовой частью объемов бюджета и входящих в него сумм в переводе в рубли согласно решению, которое было принято ранее с коэффициентом 3,8»

 

Законодательное собрание утвердило бюджет Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

 

НИКОЛАЙ СУРОВ, начальник Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования в Севастополе:

«Бюджет Фонда в доходе – 144 миллиона рублей, в расходах – 64 миллиона рублей, профицит бюджета – 80 миллионов рублей. Я наконец-то очень рад, что впервые за 13 лет весь профицит нашего Фонда будет оставаться в городе Севастополя»

 

Бюджет пенсионного фонда переведен в рубли по специально установленному курсу. Разницу доходной и расходной части покроют дотацией Российской Федерации.

 

МАРИНА КАРАТАЕВА, начальник пенсионного фонда Севастополя:

«К выдаче пенсий мы на сегодняшний день готовы. У нас с понедельника лежат сформированные списки на почте, выплатные ведомости. Мы открыли расчетный счет. Сейчас вопрос только в получении денег. Как только зайдут деньги на наш расчетный счет, мы начнем выплачивать песни»

«Те пенсионеры, которые не смогут получить по техническим причинам, потому что отсутствуют в городе, в этом месяце, получат в следующем месяце. Мы действуем по старому порядку – все неоплаченные пенсии мы переносим на следующий месяц»

 

Министерством транспорта России и соответствующими нормами российского законодательства такого деления, как было заведено на Украине, не предусмотрено. В Севастополе на базе морского торгового порта и рыбного порта создан единый Морской Порт.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.