Тепло – в дома

Категория: -- | 11-12-2013, 18:52 | Просмотров: 1 253
Отопительный сезон в самом разгаре. Теплосети подают качественные услуги - тепло батарей соответствует погодным условиям. По крайней мере, в этом уверил начальник абонентской службы предприятия «Севтеплоэнерго».
АЛЕКСЕЙ ЩЕРБИНА начальник абонентской службы КП «Севтеплоэнерго»
«Предприятие работает в нужном темпе. Технологически оборудование работает исправно. Все работает в штатном режиме. Энергоносители в необходимых объемах поступают, они закуплены. Предприятие на сегодняшний день работает хорошо и без срывов»
С 2010-го года за потребленные энергоносители предприятие задолжало 254 миллиона гривен. И это не смотря на то, что по счетам исправно оплачивает 88% населения. Коммунальщики объясняют: для того чтобы отопительный сезон шел без перебоев, необходимо получить лимит голубого топлива. Поставщики держат потребителей на коротком поводке: утром деньги – вечером газ. За помощью коммунальное предприятие обратилось к населению.
АЛЕКСЕЙ ЩЕРБИНА начальник абонентской службы КП «Севтеплоэнерго»
«Предприятие, используя закон о теплоснабжении, 25-ю статью, используя правила 630-е, 18-ю статью, имеет право применять авансовую систему начисления. Сумма авансового начисления в размере месячного платежа. Если вы ее оплачиваете, то на первое число вы имеет ноль в остатке, вам не начисляется уже факт»
Так, в почтовые ящики севастопольцев в декабре попали сразу две квитанции от «Севтеплоэнерго».
АЛЕКСЕЙ ЩЕРБИНА начальник абонентской службы КП «Севтеплоэнерго»
«Первый счет – это фактические начисления ноября месяца. Если вы увидите там остаточек на первое ноября, то все начисления ноября, минус оплата ноября месяца – получается остаток на первое декабря. У очень многих наших потребителей счет нулевой. Он, значит, счет первый не оплачивает, а оплачивают только те, кто имеет остаток на первое декабря больше нуля»
Второй счет – это авансовые начисления в размере ежемесячной платы. Этот платеж необязательный.
АЛЕКСЕЙ ЩЕРБИНА
начальник абонентской службы КП «Севтеплоэнерго»

«В графе «Оплачиваю» человек может поставить любую сумму, которую он считает нужным нам заплатить, если он не согласен с нашим долгом на первое декабря»
Претензии несогласных принимаются во всех районных расчетных центрах. Телефоны указаны в платежке. Проверить свой лицевой счет можно на официальном сайте предприятия http://www.sevteplo.com.ua.
Там же есть информация, куда обращаться в случае перебоев теплоснабжения и при аварийных ситуациях.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 40661kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.