Оплата за тепло

Категория: Экономика | 10-02-2015, 19:20 | Просмотров: 1 093

Тем, у кого установлен счетчик на жилой дом, платить нужно будет только в отопительный сезон за то тепло, которое они получили. Остальным потребителям сумма к оплате будет рассчитываться исходя из нормативов потребления – примерной цифры, сколько человек должен израсходовать тепла на 1 квадратный метр площади жилья. Платить можно одним из двух способов: только в отопительный сезон или весь год. Сумма одна и та же, но отличается срок, за который её нужно заплатить.

АЛЕКСЕЙ ЩЕРБИН, начальник абонентской службы ГУП «Севтеплоэнерго»: «Утверждена годовая норма. Она разделена норму отопительного сезона и круглогодичного. Почему так сделано? Потому, что если вы будете применять круглогодичную норму, выберете в оплате, это, во-первых, с финансовой точки зрения очень удобно. А если в отопительный сезон, то нагрузка возрастает примерно в 2 раза в начислениях». «Предприятие будет делать два раза в год перерасчет по норме потребления. Чтобы это понимали потребители. Сумма оплаты годовая должна быть равная, что в отопительный сезон, что круглогодичная».

 

Чтобы выбрать одну из систем оплаты, севастопольцы должны до 1 апреля 2015 года прийти в один из расчетных центров «Севтеплоэнерго» и заполнить заявление. Тем, кто не успеет до этого срока определиться, как они хотят платить за тепло, счета будут приходить круглый год.

Юридическим лицам тоже нужно обратиться в «Севтеплоэнерго» - заключить договоры на обслуживание. Это желательно сделать как можно скорее.

 

АЛЕКСЕЙ ЩЕРБИН, начальник абонентской службы ГУП «Севтеплоэнерго»:

«Бездоговорное потребление тепловой энергии законного теплоснабжения РФ предусматривается начисление, бездоговорное начисление, в полуторакратном размере стоимости тепловой энергии. Чтобы вы не имели штрафных санкций, пожалуйста, приходите, заключайте договор».

 

 

                   Адреса расчетных центров обслуживания физических лиц «Севтеплоэнерго»

ул. Коломийца, 3

ул. Героев Бреста, 45

ул. Шевченко, 11

ул. Н. Краевой, 5а

ул. Крестовского, 28

Время работы: вторник – суббота с 8:00 до 17:00

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.