«Sevastopol Military Tattoo»

Категория: -- | 14-06-2013, 20:24 | Просмотров: 1 591

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «В город - герой приехали военные оркестры из России, Украины, Франции, Германии, Турции и Греции, чтобы поздравить Севастополь с 230-летием»

 

Марш-парадом военные оркестры прошли по центральному городскому кольцу. Музыкантов приветствовали несколько тысяч севастопольцев и гостей города.

Оркестров в этом году десять. Россию представляют три военных оркестра: штаба Южного Военного Округа, 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота и 34-й военный оркестр.

 

АРТЕМ САЛИМОВ, военный дирижер 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации:

«Мы подготовили специальную программу, в которую включены произведения современных композиторов, таких, как Майкл Джексон. Он стал популярным после смерти. Мы включили в программу, его песни очень зажигательные. Естественно в программе произведения русских композиторов, русского народа, чтобы подчеркнуть колорит России»

АРСЕН САМБИР, музыкант оркестра штаба Южного военного округа (Ростов-на-Дону, Россия): «Классика, джаз, эстрада, народные. Все, что музыка в себе несет»

 

Также в фестивале принимают участие оркестр сухопутных войск города Лиона (Франция), оркестр Военно-воздушных Сил Греции, военно-исторический оркестр Мехтер (Турция) и четвертый оркестр Военно-воздушных сил Германии.

 

Оркестр сухопутных войск Франции – один из старейших оркестров. Он был создан в Леоне в 17 веке. Оркестр участвует в государственных мероприятиях самого высокого уровня, под его звуки открыты многие крупнейшие памятники и мемориалы страны. В коллективе 55 музыкантов, в том числе 5 девушек.

 

ПАСКАЛЬ ШАРТОН, начальник оркестра сухопутных войск (Лион, Франция):

«Мы слышали о вашем фестивале. Два оркестра из Франции уже участвовали в нем и рассказывали много хорошего»

 

Финалом Sevastopol Military Tattoo 2013 станет исполнение  оркестрами гимна города - "Легендарный Севастополь" у памятника Солдату и Матросу в воскресенье, 16-го июня в 19 часов.

 

РОМАН МАРХОЛИА, руководитель фестиваля «Война и Мир»:

«Вы хотите моих эмоций? Они у меня есть!  Все хорошо, люди довольны, все свершилось»

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, Анатолий Паньков, «Севинформбюро"



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28387kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.