Гранд-дефиле SEVASTOPOL MILITARY TATTOO

Категория: Культура | 17-06-2013, 17:06 | Просмотров: 1 910
Несмотря на хмурое небо и часто срывающиеся с высоты капли прохладной воды на мысе Хрустальный собрались несколько тысяч зрителей. Все они предвкушают выступления лучших военных музыкантов Европы. Волшебную атмосферу фестиваля создавал сам город, влюбленный в военную музыку.

 

РОМАН МАРХОЛИА, художественный руководитель фестиваля «Война и Мир»:

 «Фестиваль набирает дыхание. Он уже имеет свои какие-то устоявшиеся основы «Я вижу, что город включился. Фестиваль воспринимается городом, как его собственный фестиваль. Вот это самое замечательное».

 

Гости фестиваля – настоящие ценители искусства. Многие приехали специально на гранд-дефиле.

 

НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, заслуженный художник Украины (Ялта):

 «Это есть истоки нашего вдохновения, нашей культуры. Жена поддержала. Мы без музыки жить не можем. Без родины. А Севастополь – это наша родина, духовная»

 

ВАСИЛИШ БУРАНДАНИШ, подполковник вооруженных сил Греции:

 «Мне очень нравится город, потому что в первую очередь он носит греческое имя – Севастополь. Во-вторых, он похож на маленький островок Греции. Это очень привычно для нас – такая погода, такой город, особенно люди. Они очень приветливые»

 

На три дня Севастополь превратился в столицу военной музыки. Оркестранты давали концерты на набережных и площадях, устраивали шоу трубачей и барабанщиков. Оркестр Лионского гарнизона в нашем городе впервые. Под его музыку во Франции были открыты многие памятники и мемориалы.

 

ПАСКАЛЬ ШАРТОН, подполковник, руководитель оркестра сухопутных войск города Лион (Франция):

 «У нас было не очень много времени, чтобы посетить город, но то, что мы видели, нас очень сильно удивило. Во всяком случае, мы были очень удивлены вашей публикой севастопольской Гимн Севастополя очень хорош».

 

Греки привезли в Севастополь интересный репертуар. Особым удивлением для зрителей стал имперский марш – музыкальная тема из фильма «Звёздные войны».

 

Артисты исполнили и самый узнаваемый греческий танец, ставший символом Греции.

 

ВАСИЛИОС КОУНАДИС, майор, дирижер оркестра военно-воздушных сил Греции:

 «Нам очень нравится здесь. Каждому нравится. Очень теплая публика. Хорошо принимает людей из Греции  Очень хороши остальные оркестры. Есть среди них и такие, которых мы еще ни разу не слышали»

 

Формат Military Tattoo отлично знаком музыкантам из Ростова-на-Дону. За полвека выступлений они не раз принимали участие в плац-концертах.

 

ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВ, артист военного оркестра штаба Южного военного округа (Ростов-на-Дону):

 «Во-первых, общение с людьми очень интересное. Послушать другие оркестры очень интересно. Тут очень люди такие позитивные. Все так аплодируют, прям очень приятно, когда музыка нравится людям, сразу такие положительные эмоции – все довольны. Людям добро делаешь и они тоже к тебе с добром»

 

Не испугал музыкантов и летний теплый дождь.

 

ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВ, артист военного оркестра штаба Южного военного округа (Ростов-на-Дону):

 «Да дождь – это все мелочи. Мы ж не сахарные, не растаем»

 

В течение полутора часов с сольными номерами выступили восемь военных оркестров. В их исполнении зрители услышали исторические марши, песни разных стран, гимны, классику и попурри из современных эстрадных композиций.

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, Анатолий Паньков - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 35117kb

Grigo161

21 июня 2013 12:22

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
ух кайф))себя увидел_)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.