Яцуба о дележе Севастопольского дельфинария: "Надо же и совесть иметь..."

Категория: -- | 29-04-2013, 19:04 | Просмотров: 1 661

26 апреля вокруг Севастопольского дельфинария развернулись события, вызвавшие общественный резонанс. Информация о происходящем быстро попала во все средства массовой информации, которые следили за развитием событий. Спустя сутки, 27 апреля, захватившие дельфинарий одесситы, покинули его территорию под крики митингующих севастопольцев.

 

Инциденту предшествовали судебные разбирательства по иску Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета к ООО «Страна «Дельфиния» о выселении и возврате арендованного до мая 2012 года имущества.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«По моей рекомендации, воистину, если хочешь иметь неприятности, сделай добро. По моему ходатайству, учитывая, что это севастопольская фирма, было принято решение высшего хозяйственного суда в пользу ООО. После того, как снова мы подтвердили, что мы готовы заключить договор, возникает еще один суд, еще одно судебное дело, которое направлено на то, чтобы узаконить эти торговые точки»


Владимир Яцуба отметил, что ни одной из 64-х торговых точек, расположенных на территории «Страны Дельфинии», нет на схеме размещения малых архитектурных форм.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Это ваш бизнес. В соответствии с законом, рассчитывайтесь с государством, городом: на озеленение, на лавочки, на покраску, на те разбитые плитки, которые мы сейчас с бюджета даем, везем их с Житомира, с Днепропетровска, они же трех цветов. Нет, это ваше! А мы будем бабки зарабатывать, ну это нормально?»

 

Севастопольский дельфинарий – один из немногих в стране, который помимо коммерческой деятельности  занимается наукой. В 2008 на его базе была создана лаборатория гидробионики, которая изучает принципы организации и функционирования живых организмов.

 

Сейчас территория вернулась в коммунальную собственность.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Учитывая, что этот объект, который действительно нужен городу Севастополю, никто не трогает этот объект, вплоть до того, что мы сами будем кормить этих дельфинов. В положенное время будет проведена конкурсная комиссия – и кто выиграет конкурс, тот и будет распоряжаться этой территорией, которая является городской»

 

Ольга Ковитиди сообщила, что балансодержателем имущества является коммунальное предприятие Севастопольского городского совета «Аррикон». И оно имеет право заключать договор с тем, с кем считает нужным в установленном законом порядке.


ОЛЬГА КОВИТИДИ,
начальник Главного управления юстиции Севастополя:

«Мы 17 апреля под роспись вручили Шилюку непосредственно постановление об открытии исполнительного производства. Он о нем знал. Он знал, что вступило  в силу решение хозяйственного суда. Нам потупил приказ, за неисполнение которого может быть привлечен к уголовной ответственности исполнитель»

 

Что же касается действий судебных исполнителей, Ольга Ковитиди заверила, что всю процедуру провели в соответствии с законодательством.


ОЛЬГА КОВИТИДИ,
начальник Главного управления юстиции Севастополя:

«Мы попросили принимать участие в этом работников внутренних дел, которым я хочу выразить свою благодарность, поскольку неустановленными лицами летели камни, булыжники с мостовой в лица судебных исполнителей. И тем не менее, милиция нас, как всегда прикрыла. Общественный порядок был соблюден. Я уверена, что в дальнейшем севастопольский городской совет примет решение и передаст «Страну Дельфинию» тем, кто будет самый достойный»

 

Самый достойный будет определен в течение месяца. Владимир Яцуба не исключил, что этим претендентом может оказаться «Страна Дельфиния».

 

Ксения Багинская, Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34467kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.