С вещами на выход!

Категория: Социальные вопросы | 23-04-2013, 20:40 | Просмотров: 1 541

 

Такого решения Аппеляционного суда сотрудники Севастопольского дельфинария, работающего в Арт-бухте уже 15 лет, не ожидали. В декабре 2012 года ООО «Страна Дельфиния», соучредителем которой является Биологическая станция с дельфинарием, выиграли Высший хозяйственный суд. Договор аренды должен был быть продлен до 2024 года. Но Фонд коммунального имущества Севастопольского городского совета и коммунальное предприятие «Аррикон» подают иск в Аппеляционный суд и 8 апреля 2013 года выигрывают его.

 

ЮРИЙ ШИЛЮК, директор ООО «Страна Дельфиния»:

«Второй Апелляционный суд мы проиграли, причем силовым приемом. Просто судье сказали: сделай так. Вот и все. И он так и сделал, как ему приказали вышестоящие начальники».

 

16 апреля судебные исполнители принесли решение Апелляционного суда руководству ООО «Страна дельфиния». В постановлении говорится: добровольно в семидневный срок сдать нежилые помещения водноспортивной базы «Нептун» на набережной Корнилова 2, а через 15 дней освободить. Какие именно объекты, судебные исполнители не уточнили.

 

ЮРИЙ ШИЛЮК, директор ООО «Страна Дельфиния»:

«Здесь написана «Страна дельфиния» и иншие, какие иншие? Кто такие? Про дельфинарий здесь слова нет. Кроме того, здесь указана площадь 1418, 84 квадратных метров. Ребята, читайте документы. У нас здесь нет такой площади. У нас есть здания и сооружения площадью порядка 500 квадратных метров, асфальтовое покрытие 2200 кв. метров, опорные стенки. Покажите нам пальцем, что мы должны освободить».

 

Юрий Шилюк направил кассационную жалобу в суд высшей инстанции.

 

ЮРИЙ ШИЛЮК, директор ООО «Страна Дельфиния»:

 «Если здесь включен серьезный административный аппарат, то кассационная жалоба вернется к нам с отказом, и мы будем собирать чемоданы отсюда».

 

В Фонде коммунального имущества сообщили, что арендатору водной станции, где расположен дельфинарий, - обществу с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» - арендная комиссия предложила продлить договор на дельфинарий и на помещения, обеспечивающие его работу, а площадь, где расположен рынок, освободить и передать коммунальному предприятию «Приморский бульвар» для дальнейшей реконструкции. На месте торговых палаток планируют сделать красивый проход к морю. Арендатор отказался подписывать такой договор.

 

СТАНИСЛАВ ФРОЛОВ, председатель Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета:

 «Арендатор обратился в Фонд коммунального имущества и в Городской совет. Это заявление было вынесено на арендную комиссию. Арендная комиссия ответила в части продления договора аренды на Дельфинарий. А часть территории, где рынок располагается – реконструировать и продолжить набережную. Арендатор предложение не подписал и обратился в суд»

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «Это ложь. Никто ни мне, ни нынешнему директору ничего этого не предлагал. И мотивы этой возни закулисной. Вы понимаете, кто их подстрекал на это дело? Город говорит, что он нам продлевает на три года. На этом заседании комиссии были многие корреспонденты. А теперь под воздействием каких-то факторов, город принимает решение нас отсюда выселить»

 

Сотрудники севастопольского дельфинария догадываются, откуда «растут ноги» у этой истории.

 

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «Продвигает это дело Одесса. Продвигает это дело ООО «Нерум». После этого из Одессы прибыли в разное время два эмиссара. Один эмиссар по фамилии Кисловский, другой – Урывский.  Эти эмиссары сказали нашим сотрудникам, что они будут работать в этом дельфинарии, а не мы, что они сюда приедут, и они здесь будут работать».

 

По информации Александра Жбанова, эта история длится с 2002 года, когда севастопольцы открыли филиал в Одессе.

 

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «То, что нас в Одессе ограбили. Забрали часть дельфинария – 30%, которые мы построили там, наших животных, оборудование и оттуда нас выкинули. Причем мы никому не продавали, никуда не закладывали, мы просто имели неосторожность передать в аренду одесситам. Нам отсюда из Севастополя трудно было управлять, и мы передали на один год в аренду. Эта аренда в один год тянется уже 10».

 

2 мая севастопольский дельфинарий должен освободить арендуемую территорию.

 

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «Что будут делать эти исполнители? Или они из будут забирать и грузить, или они нас сюда не допустят. Я этого не знаю».

 

В настоящее время артисты готовятся к первому выступлению нового сезона, которое состоится в субботу, 27 апреля и вполне может стать последним.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 51147kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.