Ученые севастопольского дельфинария рассказали об успехах и неудачах 2012 года

Категория: Экология | 21-12-2012, 20:18 | Просмотров: 1 271

Пресс-конференция, организованная руководством общества с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния», началась с приятных новостей. Ученые поделились своими достижениями в изучении дельфинов и  рассказали о  четырехтомнике «О чем молчат Арктические льды».

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель лаборатории гидробионики:

«В ней даются сведения о деятельности нашего земляка Папанина, которому никак Севастополь не может сделать музей. Мы хотели бы вот этой книгой привлечь внимание города к тому, что пора бы нашему знаменитому земляку сделать музей в городе Севастополе»

 

На пресс-конференции сообщили о том, что борьба за дельфинарий  продолжается. Юрий Шилюк говорит: «Проект реконструкции разработали еще в 2005 году. Он получил одобрение Управления градостроительства и архитектуры, градостроительного совета и бывшего председателя городской администрации».

ЮРИЙ ШИЛЮК, директор ООО «Страна Дельфиния»:

«Тем не менее, сосем недавно некто господин Богданов – депутат городского Совета по совместительству, или наоборот, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар» в интервью и на экране телевизора, размахивая нашим проектом реконструкции, говорил о том, как он хочет убрать здесь рынок, убрать набережную и устроить здесь ночную жизнь, как в Ялте»

 

Юрий Шилюк заверил, что для реализации этого проекта нужно совсем немного.

ЮРИЙ ШИЛЮК, директор ООО «Страна Дельфиния»:

«Еще раз повторяю, что мы готовы реализовать предложенный нами проект за свои деньги, за свои средства, только нам нужно на это разрешение депутатского корпуса. Но его почему-то у нас нет»

 

По-прежнему не решен вопрос продления  аренды земли. По словам руководства, продолжается и давление на лабораторию гидробионики со стороны неизвестных людей.

 

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16913kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.