Депутаты и дельфины

Категория: Горсовет | 21-05-2013, 18:42 | Просмотров: 1 717

Перед депутатами выступили начальник Фонда коммунального имущества городского совета Станислав Фролов и заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелков. По словам Фролова, выселить Дельфинарий планировали еще в прошлом году, затем были многочисленные суды.

 

СТАНИСЛАВ ФРОЛОВ, начальник Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета:

«Последнее судебное решение по этому спору было 8 апреля 2013 года. Решение было следующее: выселить ООО «Страна Дельфиния» и передать объект балансодержателю. Фонд коммунального имущества направил  приказ суда в исполнительную службу. Был установлен срок добровольного выполнения решения до 24.04.13 года. Возник вопрос сохранности объекта. В связи с поступившим заявлением фирмы «Прикосновение природы», которую интересовал данный объект и она хотела участвовать в его аренде – предложила безоплатно охранять объект до момента определения арендатора в дальнейшем»

 

После настойчивых вопросов депутатов Станислав Фролов признался, что одесскую охранную фирму пригласил в Севастопольский дельфинарий лично он.

 

СТАНИСЛАВ ФРОЛОВ, начальник Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета:

«Я посчитал это целесообразным. Я принял решение»

 

Сергей Помелков рассказал депутатам, что благодаря умелым действиям  милиции никто не пострадал, аппаратура журналистов тоже цела. Он объяснил депутатам, что севастопольцев подстрекали отдельные граждане и показал ролик о подстрекателях. В полемику с милиционером вступил депутат Дмитрий Белик.

 

«Жаль, что в этом ролике не показано, что они вам на голову ведро воды вылили… и вы это тоже прекрасно видели.Какая ваша правовая оценка действий господина Кисловского, который руководил бандформированием 26-го апреля? (аплодисменты журналистов)»

 

СЕРГЕЙ ПОМЕЛКОВ, заместитель начальника УМВД вСевастополе:

«У нас работали следственно-оператиивные группы, группы фиксации и по всем событиям, которые зафиксированы, проводим проверки и дадим юридическую оценку. Что касается свободного убытия представителей из Одессы. На месте работали две следственно-оперативные группы, все лица установлены. Все опрошены, проведены следственные действия и законных оснований применять к лицам меры пресечения в виде задержания на сегодняшний день нет»

 

Действия севастопольцев у дельфинария осудили депутаты Прудникова и Мальцев. В результате обсуждения, сессия приняла решение еще раз предложить Дельфинарию заключить Договор аренды на три года, с оплатой в двадцать тысяч гривен в месяц.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29524kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.