Директор коммунального предприятия «Приморский бульвар» показал «красивый проход к морю»

Категория: Градостроительство и архитектура | 6-12-2012, 19:10 | Просмотров: 2 024

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

 «Что касается дельфинария. На сегодняшний день, насколько мне известно, прошла комиссия арендная, по которой есть решение, что дельфинарий, и каких-то  два необходимых ему для работы здания оставлены прежнему владельцу – арендатору. Никаких вопросов о смене собственника, о каких-то рейдерских захватах не стоит… Да и не стояло задачи выгнать дельфинарий – это действительно, изюминка города, дельфинарий должен остаться и работать».

 

Проход к морю планируют сделать на прилегающей к дельфинарию территории, которую сейчас занимают торговые палатки. Реконструкция этой площадки позволит открыть красивый вид на Севастопольскую бухту с балкона возле Дворца детско-юношеского творчества.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

 «Кто сейчас не понимает, о чем я дальше буду говорить, я приглашаю прийти к Институту повышения квалификации. Здесь есть интересный балкончик. Если с балкончика посмотреть сюда – на территорию возле дельфинария… На мой взгляд, и арендная комиссия это подтвердила, продлевать аренду вот в том виде, в котором сегодня это происходит, нельзя.»

 

Севастопольский дельфинарий в Арт-бухте работает 15 лет. Последние несколько месяцев его сотрудники ждут продления договора аренды (который закончился в июле) и информация, распространенная в интернет-изданиях, коллектив дельфинария просто напугала.

 

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте:

«Наш народ, а у нас работает больше 30 человек, они  уже устали вздрагивать после объявлений: будет здесь дельфинарий или не будет. Что касается меня, как научного руководителя дельфинария, то я человек закаленный аварийно-спасательной службой и многими пиковыми драматическими ситуациями, поэтому я сохраняю спокойствие. Но еще мне помогает спокойствие сохранять то обстоятельство, что руководство города (Яцуба и Дойников) заверили нас в том, что дельфинарий будет на месте, что его отсюда никто убирать не будет. Я на это и надеюсь»

 

В Фонде коммунального имущества сообщили, что арендатору водной станции, где расположен дельфинарий, - обществу с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» - арендная комиссия предложила продлить договор на дельфинарий и на помещения, обеспечивающие его работу, а площадь, где расположен рынок, освободить и передать коммунальному предприятию «Приморский бульвар» для дальнейшей реконструкции. Арендатор отказался подписывать такой договор.

 

СТАНИСЛАВ ФРОЛОВ, председатель Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета

 «И через судебные органы пытается заставить нас продлить договор аренды на тех условиях, которые были ранее – на всю площадь, в том числе на площадь, где расположена так называемая ярмарка им организованная. Поэтому договор аренды не подписывается, потому что он не захотел его подписывать, непосредственно как арендатор, мы ему его направили».

 

Территория от Дворца детского и юношеского творчества до Артбухты - это третья очередь реконструкции Приморского бульвара. Сейчас, по мнению Дмитрия Богданова, она напоминает заброшенную строительную площадку.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

 «Соответственно, когда я сказал, что должен быть проход, это значит, что человек должен двигаться по Корнилова, человек (турист или житель города) обязательно должен видеть море и иметь проход к набережной, которая была реконструирована ровно до этого места, вот через ту самую территорию, где осуществляется торговля, рядом с дельфинарием».

 

Как должна выглядеть набережная Корнилова, и в каком архитектурном стиле – должны решать горожане, считает директор коммунального предприятия «Приморский бульвар».

 

Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 35129kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.