Проверка установила…

Категория: -- | 17-07-2012, 19:30 | Просмотров: 1 555

Существенные нарушения в работе Качинского поселкового совета выявила прокуратура Нахимовского района. Как выяснилось, не все решения по земельным вопросам принимались с соблюдением законодательства. Так, например, поселковый совет дал «добро» частному предприятию на землеотвод участка, который является государственной собственностью и не подлежит приватизации и отчуждению.

ИГОРЬ ЛОШАКОВ старший прокурор прокуратуры Нахимовского района

«Это решение о даче согласия на проекта землеустройства земельного участка ЧП «Терра-Полис». Предоставлялось согласие на проекта отвода земельногоучастка площадью 24 га земель сельхозназначений ГП Осипенко. В данном случае прокуратура отреагировала достаточно жестко. Был принесен протест, решение было приостановлено. 17 июля Качинский поселковый совет рассмотрел протест, признал его законным и обоснованным, отменил свое ранее вынесенное решение».

 

Это – не единственный протест прокуратуры, который был признан правомерным. Несколько участков попытались передать в пользование физическим лицам – предпринимателям для коммерческой деятельности, без проведения земельных торгов.

ИГОРЬ ЛОШАКОВ старший прокурор прокуратуры Нахимовского района

«Вв данном случае вопрос будет поставлен по должностным лицам Качинсеого поселкового совета, которые имели отношение к разработке и принятию данного решения. Прокуратура сработала на упреждение».

 

По итогам сессии, все решения Качинского поселкового совета, принятые с  нарушениями земельного законодательства, были отменены.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9501kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.