Юбилей Вадима Альбертовича Елизарова

Категория: Лица города | 19-06-2014, 19:43 | Просмотров: 1 519

Юбилейный концерт Вадима Альбертовича Елизарова собрал в зале Севастопольского Академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского более шести сотен гостей. Юбиляр, неизменно элегантный, полный энергии в этот вечер не только принимал поздравления. Он вспоминал о прошлом,  и смело строил планы на будущее.


ВАДИМ ЕЛИЗАРОВ, генеральный директор Севастопольского Академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского:

«Всё чаще начинаешь вспоминать то, что прожито, то, что было. Но смотрю вперёд с оптимизмом, очень много планов. И главная надежда – чтобы в Севастополе появилось современное здание Севастопольского Академического театра танца. Это не просто театральная площадка – она должна отвечать духу времени»

 

Главной мечтой Вадим Альбертович называет становление Севастополя в качестве не только исторического, но и культурного центра России. Он планирует содействовать привлечению в город ярких коллективов, проведению фестивалей.  Близкие верят, что ему это удастся.


АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, сын:

«Это безумная любовь, это преданность своему делу, ярчайший пример того, когда работа – это дело жизни, и даже работой её не назовёшь. Это проявление его творческой натуры, ведь сегодня он совмещает директорство в театре Луначарского с деятельностью художественного руководителя в Театре танца»


ДЕНИС ЕЛИЗАРОВ, сын:

«Танец – это моя жизнь, жизнь моих родителей, всей моей семьи. И я благодарен ему не только как отцу, но и как учителю»

 

Вадим Елизаров говорит, что на его творческое становление повлияли родители. Они отвели сына в кружок танцев и не позволили оставить занятия. Через некоторое время юный Елизаров и сам понял: танцы – его призвание, случилось это, когда он ощутил, что в мастерстве может превзойти сверстников.


ВАДИМ ЕЛИЗАРОВ, генеральный директор Севастопольского Академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского:

«Сегодня, когда у меня огромное количество талантливейших учеников, им надо давать шанс почувствовать, что в каком-то деле они – лучшие. Желание быть лучше задаёт верное направление»

 

Молодые танцоры признают, что Вадим Альбертович во многом является для них примером.


МАРТА АВГУСТИНОВИЧ, тренер школы танца Вадима Елизарова:

«Доступно объясняет молодёжи, как можно влюбиться в танец. Любой человек это понимает. Любому человеку, мне кажется, после встречи с Вадимом Альбертовичем хочется затанцевать. Спасибо ему за это, мы его любим»

 

В юбилейном концерте приняли участие актёры театра танца и театра имени Луначарского.

 

Поздравить юбиляра пришли представители городских властей и Черноморского Флота Российской Федерации, работники культурных учреждений города. О секретах успеха Вадим Елизаров говорит открыто.


ВАДИМ ЕЛИЗАРОВ, генеральный директор Севастопольского Академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского:

«Не только талант, не только ваши способности, но и, конечно, ваше трудолюбие, в первую очередь. Труд определяет. Бить в одну точку, быть уверенным и знать, где твоя победа – это самое главное. Надо верить в себя и любить своих родителей»

 



Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.