Новая жизнь музея рыбаков

Категория: История Севастополя | 14-05-2013, 20:30 | Просмотров: 1 446

Народный музей истории и развития рыбной промышленности юга Украины проводит реэкспозицию выставки. С начала года Музей рыбаков пополнили более пятидесяти уникальных предметов и фотографий, связанных с развитием черноморского рыболовства. Экспозиция пополнилась биографиями десяти личностей, которые внесли весомы вклад в развитие рыбной промышленности Севастополя и Крыма. Все новые экспонаты музею передали ветераны рыбной промышленности и их родственники, а также редактором газеты «Труженик моря» Софьей Гамановой.

ТАТЬЯНА ТИМОФЕЕВА, заведующая музеем истории и развития рыбной промышленности юга Украины:

 «Сорокалетие музея, которое мы отметили в прошлом году, активизировало наши связи, потому что, несмотря на кризис, рыбная отрасль продолжает жить и развиваться.

Я хочу сказать, что сделано пока что три новых раздела. Это китобойная флотилия, это раздел поиска пути выхода к океанскому промыслу и создание Управления океанического рыболовства и его метаморфозах, в связи с новыми поставленными задачами».

 

Сейчас сотрудники народного музея готовят ещё несколько стендов, посвященных рефрижераторному флоту Черноморского бассейна.  Музей рыбаков работает на базе Культурно-информационного Центра в Камышовой бухте, в будние дни с десяти до шестнадцати часов.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10033kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.