Подведены итоги Проекта «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти»

Категория: Городская госадминистрация | 7-06-2013, 18:48 | Просмотров: 1 528

В разработке программы обучения приняли участие десять кандидатов и один доктор наук. Будущие чиновники изучали менеджмент, получали специальные правовые знания, вникали в тонкости эффективного управления персоналом, развивали коммуникативную компетентность и лидерские качества.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Без лидерских качеств, без креативного мышления, без желания решить те или иные вопросы невозможно преодолеть ни одну проблему. Я надеюсь, что в процессе обучения, в процессе реализации этой программы вы проявили все свои деловые качества, незаурядные личностные качества, которые определили вас, как лидеров»

 

Севастопольский Проект подготовки чиновников новой формации изучен и одобрен Администрацией президента, Кабинетом министров и рекомендован к применению по всей Украине. Обучение севастопольцев поддерживал Фонд Ганса Зайделя из Германии.

 

СЕРГЕЙ ЗАГОРНЫЙ, представитель Фонда Ганса Зайделя на Украине:

«Наш Фонд работает уже 21 год в Украине. Определенная правительством Германии задача звучит как «Поддержка Украины в становлении эффективно функционирующих, демократических управленческих структур». Отсюда истекает наш интерес к сфере государственного управления, местного самоуправления, отсюда – наше партнерство с соответствующими организациями Украины, которые в этой сфере работают»

 

Создатели проекта уверены: разработанная программа сумеет со временем полностью изменить систему государственного управления.


РУСЛАНА СТОРОЖУК,
заведующая кафедрой экономики и менеджмента Севастопольского филиала Европейского университета:

«Мы их учили всех управленческому мышлению. Потому что управленческое мышление отличается от мышления обычного человека. И вот насколько человек смог перестроиться – настолько он себя проявил в Проекте»

 

Все, прошедшие обучение, получили Сертификаты участников Проекта. Но экзаменаторы всё же определили пятерку лучших. Среди них есть люди, прошедшие госслужбу, но, всё же решившие вступить в Проект.

 

МАКСИМ ГОЛОВИН, начальник отдела юридической работы Управления исполнительной дирекции фонда социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний:
«Опыта заграничного, я так считаю, не хватает. Хотелось получить новые знания, которые, возможно, я буду применять в дальнейшем»

 

ЕЛЕНА МИТЯЙ, старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Севастопольского филиала Академии труда и социальных отношений:

«Я считаю, что заходить в аудиторию к студентам надо готовой к любым вопросам и зная ответы на любые заковыристые ситуации. Учитывая свою профессию (а я юрист по образованию), в меняющейся современной системе законодательства государства и в меняющейся системе государственного управления – мне, безусловно, необходимы дополнительные знания. А такой Проект позволил получить знания не только в области собственного государства, но и познакомиться с европейским опытом»

 

Осенью победители совершат поездку в Баварию. Там они будут знакомиться с опытом работы местных органов власти.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25959kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.