Жизнь города

Категория: Городская госадминистрация | 9-09-2013, 19:20 | Просмотров: 1 378

Фёдор Рубанов заверил журналистов, что в городе ведётся плановая работа по санитарной очистке и благоустройству. В этом году городские власти решили создать совместную с представителями Черноморского флота России рабочую группу. Таким образом, уверены чиновники, вопросы достойного содержания территорий, находящихся в аренде у флота, будут решаться быстрее.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Мы договорились: с целью улучшения координации усилий по наведению порядка в городе встречаться на уровне зама командующего и профильного зама городской администрации не реже 1 раза в 2 недели. С целью повышения эффективности подготовки зданий и коммуникаций к осенне-зимнему периоду каждую среду представитель Черноморского флота принимает участие в рабочей группе, которая сформирована в городе для того, чтобы мы понимали, что происходит с фондами Черноморского флота, сетями, котельными».

 

Продолжается работа по замене старых, текущих кровель. Из ста сорока четырёх отремонтировали пятьдесят одну, тридцать три – в стадии завершения. Федор Рубанов отметил, что были перебои с финансированием работ.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации

 «Сегодня мы отдельно проговорили о необходимости привлечения и депутатов к этой работе, и старших домов. Для того чтобы эта работа велась максимально прозрачно, понятно для наших граждан, куда идут бюджетные деньги».

 

Ответил Фёдор Рубанов и на вопрос телезрителя: почему кровля и фасад школы №22 отремонтированы за счёт правительства США, при поддержке отдела оборонного ведомства американского посольства, о чём свидетельствует табличка на фасаде.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Сам факт освоения средств в одной из наших школ - пусть это будут средства  Соединенных Штатов – это положительный факт. Это – детям, это хорошо. Что касается  этой таблички, наверное, мы разберёмся, поймём, насколько она необходима…Даже в Библии написано: сделал доброе дело – и брось его в воду. И такими делами надо гордиться в душе, а не выставлять их напоказ».

 

Почему севастопольские коммунальщики не участвовали в чистке памятника «Штык и Парус» от надписей, сделанных львовскими вандалами, Фёдор Рубанов не ответил. Но поблагодарил горожан, выполнивших эту работу.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «То, что наши севастопольцы, без напоминания, в сетях самоорганизовались и пришли, устранили данный факт, говорит о том, что Севастополь как никогда един перед подобными проявлениями. Севастополь вряд ли кто-то поставит на колени, потому что здесь очень силён дух патриотизма именно в хорошем понимании этого слова».

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27057kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.