Планы на лето

Категория: Городская госадминистрация | 27-05-2013, 20:13 | Просмотров: 1 420

Один из главных «летних» вопросов, по мнению Фёдора Рубанова – оздоровление детей. По планам городских властей, в Севастополе летом должен работать сто двадцать один детский лагерь отдыха. В их числе двенадцать – загородных, шестьдесят два пришкольных, семь спортивных, более тридцати – на базе спортшкол и детских клубов, остальные развернутся в интернатах.

 

АНДРЕЙ ТИМЧЕНКО, начальник отдела молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации:

 «Президент Украины четко поставил задачу: оздоровить не меньшее, чем в прошлом году, количество детей. В прошлом году для Севастополя это было 18 тысяч детей. В этом году мы планируем оздоровить 20 тысяч детей, за счет увеличения количества лагерей»

 

По словам главного санитарного врача Севастополя, к работе не готовы только три загородных детских лагеря, там сейчас устраняют замечания, сделанные специальной комиссией. Состояние городских пляжей, по словам Романа Проскурнина, хорошее.

 

РОМАН ПРОСКУРНИН, начальник Главного управления Государственной санэпидслужбы в Севастополе, главный государственный санитарный врач Севастополя:

«Все обследования, предусмотренные законом, проведены, нами отобрана и на городских пляжах, и в детских лагерях, и в местах массового отдыха морская вода. Всего – 57 проб морской воды от Андреевки до Фороса. Отклонений по санитиарно-химическим и бактериологическим показателям не зафиксировано»

 

Роман Проскурнин пообещал ликвидировать несанкционированную свалку бытового мусора на центральной площади в Балаклаве. Также ответил на вопрос, как его служба собирается бороться с несанкционированной торговлей пищевыми продуктами на пляжах, в том числе – в Херсонесе.

 

РОМАН ПРОСКУРНИН, начальник Главного управления Государственной санэпидслужбы в Севастополе, главный государственный санитарный врач Севастополя:

 «Понятно, что никаких бабушек там быть не может. Ваша информация будет принята. Леониду Михайловичу подготовим предписание. Там работает внутренняя охрана, механизм воздействия есть, этот вопрос мы обязательно озвучим в своем предписании»

 

Фёдор Рубанов подытожил всё сказанное чиновниками.

 

ФЁДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Учитывая, что большое количество гостей уже приехало в город, мы договорились об увеличении кратности уборок территорий, о наведении порядка в зонах отдыха, мы проанализировали готовность пляжей с точки зрения обследования донной части. Сегодня дополнительно поставлено задание проверить лавиноопасные участки. Вы помните, что были инциденты с гибелью людей, поэтому ждать, когда это произойдет – никто не планирует»

 

В ближайшие дни морское побережье и подходы к водоемам обследуют для устранения заборов, преграждающих гражданам доступ к озерам.

 

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26576kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.