В этом году в летних лагерях отдохнут 20-ть тысяч севастопольских школьников, что на две тысячи человек больше, чем в прошлом

Категория: Экономика | 8-07-2013, 19:10 | Просмотров: 1 113

Она отметила, что в первую смену в летних лагерях уже отдохнули около шести тысяч детей. В Севастопольском регионе функционирует 11 детских лагерей.

ИРИНА ЗАЕЦ, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

«С 25 мая по 16 июня в 67-ми  пришкольных лагерях отдыхали около 6 тысяч детей.  До сих пор до 1-го сентября у нас работают лагеря в этих учреждениях. Особенно хочется отметить практику в Морской флотилии, где занимается около 120 детей, Малой академии около 400 детей и во всех спортивных наших школах. Также в детских юношеских клубах занимаются дети по кружкам, кружковая работа не приостанавливается»

 

По словам Ирины Заец, в этом году впервые были выделены деньги на реконструкцию и восстановление материально-технической базы двух коммунальных лагерей – это «Горный» и «Ласпи».

ИРИНА ЗАЕЦ, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:

В этом году только из городского бюджета на реконструкцию и укрепление материально-технической базы в «Горном» у нас истрачено около 800 тысяч, а в «Ласпи» около 1,5 миллиона. Это укрепление медицинского блока, новый современный блок в «Ласпи», это полностью реконструкция с первого по третий этаж 3-го корпуса. Мы полностью заменили стеклоблоки, техническое оснащение туалетных комнат, это столовая – большая проблема была у нас в «Горном». И аккордом таким использования выделенных дополнительно средств депутатскому корпусу это 440 тысяч, в сентября мы уже складываем документацию, где на 400 тысяч будет новое асфальтовое покрытие в «Ласпи».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19195kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.