Родители должны знать!

Категория: Образование | 12-12-2012, 18:58 | Просмотров: 1 533

В общегородском родительском собрании приняли участие руководители школ, гимназий и лицеев, а также председатели и члены школьных родительских комитетов. Начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации Ирина Заец отчиталась за подходящий к концу 2012 год.

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации

 «Впервые за много лет мы избрали такую форму общения с родительской общественностью, как отчет начальника Управления образования перед родителями, представителями общественности о тех результатах, победах, укреплении материально-технической базы, бюджетных деньгах, которые были использованы в этом году»

Проблемам дошкольного образования в отчетном собрании отвели особое место. Ирина Заец сообщила, что детские сады продолжают активно возвращать в коммунальную собственность. За прошедший год были открыты новые группы. Детей, посещающих детские сады, в 2012 году стало больше на 2,5 тысячи. 

СВЕТЛАНА ТУПИЛЕНКО, заведующая детским садом №107

 «Большинство из нас работает в доверии – нам доверяют детей, соответственно, думаю, доверяют и во всем остальном, а иначе - где логика? Я от всех коллег передаю огромную благодарность за поддержку всех тех программ, всех наших лучших педагогических изысканий, которые строит управление образования в городе»

Работой, проделанной в уходящем году Управлением образования, остались довольны и некоторые родители севастопольских школьников.

МАРИНА ЩЕПАЧЕВА, представитель родительского комитета 22-й школы

 «За сохранение детских коллективов, за то, что в школах Севастополя существуют обеды для учеников младших классов, за то, что школам были выделены компьютеры, нашей школе были выделены компьютеры в том числе, за инициативу создания конкурса «Алло, мы ищем таланты», где наша школа заняла первое место и смогла выиграть денежный приз»

На собрании обсудили приоритетные направления на следующий год. Основными задачами, по словам Ирины Заец, станут укрепление материально-технической базы, возврат детских садов в коммунальную собственность, введение изучения 2-го иностранного языка с 5-го класса и повышение государственного финансирования питания в школах.

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19747kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.