Сокращения не будет

Категория: Образование | 11-02-2013, 19:22 | Просмотров: 2 150

8 февраля в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Севастополе будет сокращен режим работы детских садов. В Управлении образования и науки Севастопольской городской госадминистрации эту информацию опровергли,  заверив, что все 83 детских дошкольных учреждения продолжат работать в режиме, который определен сегодняшним законодательством. Одни группы работают 10,5 часов, другие – 12 часов.

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации:

 «У нас проводится сегодня так бы называемая проверка  посещаемости детских учреждений в городе Севастополе. Никаких приказов ни в Управление образования и науки, ни районных отделах не поступало, поэтому,  я заверяю, что как работали наши дошкольные учреждения, так они и будут работать. Но еще раз – по востребованности и по желанию родителей»

 

Ирина Заец сообщила, что некоторые родители записывают своих детей сразу в несколько детских дошкольных учреждений, это становится причиной несоответствия состава групп на бумаге  и  реальной заполняемости садов.

 

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации:

 «Время поступления в дошкольных учреждениях, когда ребенок поступает – это с 7 часов утра, и это все прекрасно знают, и заканчивается или в полшестого или в полвосьмого, в 19:15, я хочу сказать, что с большой уверенностью родители могут быть спокойны и не спешить забирать ребенка, если это необходимо. А во всем, и питание, и содержание ребенка, достаточно средств в 2013 году у нас выделено»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8643kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.