Детское оздоровление

Категория: Социальные вопросы | 8-07-2014, 19:53 | Просмотров: 1 070

2600 детей из Севастополя побывали в лагерях за первый месяц лета.   Вторая смена укомплектована на 100%. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Андрей Тимченко. Максимальная вместимость всех севастопольских лагерей за смену - 3100 человек. За счет средств из госбюджета в этом году удалось отдохнуть детям со всей России. У севастопольцев – преимущество при наборе в местные лагеря. Городу на оздоровление выделено 86,5 млн рублей. Денег хватило на то, чтобы профинансировать оздоровление трех смен подростков. Бесплатные путевки в первую очередь получили особые категории детей: сироты, инвалиды и состоящие на диспансерном учете. А также отличники, победители городских школьных олимпиад, перспективные спортсмены и лидеры детских организаций. Путевка включает в себя, помимо трехнедельного проживания и четырехразового ежедневного питания, еще и проезд  до лагеря и обратно, а также экскурсии.

АНДРЕЙ ТИМЧЕНКО, начальник Управления по делам молодежи и спорта:

«Для сравнения раньше мы оздоравливали максимум 1000 детей в течении года. Сейчас только за три летних смены мы оздоровили 6000 севастопольских детей»

 

С окончанием летнего сезона оздоровительная кампания не закончится. Так муниципальный лагерь «Ласпи» продолжит принимать желающих даже в зимнее время. Как проходит оздоровление – сотрудники Управления по делам молодежи регулярно проверяют – рабочие группы инспектируют каждый лагерь.

АНДРЕЙ ТИМЧЕНКО, начальник Управления по делам молодежи и спорта:

«Это не просто купание в море. Должна быть насыщенная программа. Ребенок должен быть занят, а не сидеть в комнате. Это он и дома может сделать»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.