Торжественное собрание

Категория: Городская госадминистрация | 21-02-2013, 18:40 | Просмотров: 1 333

Несмотря на то, что 23 февраля не является «красным днем» календаря, праздник, который в СССР назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, по-прежнему отмечают в ряде стран СНГ. В Севастополе - особенно торжественно. Накануне праздника в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Луначарского состоялось торжественное собрание. Чествовали ветеранов Военно-морского флота и Вооруженных сил, моряков Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских сил Украины. В поздравлении от имени Севастопольской городской  государственной администрации Владимир Яцуба напомнил собравшимся историю происхождения праздника - Дня Советской Армии и Военно-Морского флота.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Нам хотелось еще раз подчеркнуть, что день 23 февраля был рожден не в тиши кабинетов, а на полях сражений, не в головах политиков, а в сердцах всех советских людей, не ради красной даты в календаре, а ради памяти о мужестве и героизме воинов, о славе и мощи нашего оружия. А еще напомнить некоторым историкам от политики и политикам от истории, что историю переписывать нельзя. Наш народ не даст осквернить победу над фашизмом, тем более, не даст фашизму вновь поднять голову»

 

Грамотами Севастопольской городской госадминистрации в честь праздника были отмечены моряки Черноморского флота. Долгие аплодисменты звучали в адрес Героя России, командира 810-й отдельной бригады морской пехоты Владимира Белявского.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14237kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.